АТиСО® Мы знаем правду©

процессоры - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 18:17
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » процессоры
процессоры
какой у вас стоит процессор?
1.AMD Athlon[ 4 ][28.57%]
2.AMD Sempron[ 1 ][7.14%]
3.Pentium[ 5 ][35.71%]
4.Celeron[ 3 ][21.43%]
5.Другой[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
mblkolaДата: Понедельник, 2006-06-05, 00:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
хотелось бы узнать чем был обусловлен ваш выбор при выборе столь важного компонента,как процессор=)

З.Ы.только не Semprom, а Sempron=)

я исправил.Incognito

спасибо=)


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Понедельник, 2006-06-05, 01:05
 
IncognitoДата: Понедельник, 2006-06-05, 00:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





было это давно... тогда я зажогся только потому что Intel Pentium КРУЧЕ =)))
хотя фишка в том что pentium меньше подвержен перепадам напряжения и вероятность того что он сгорит низка
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-06-05, 01:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
да.AMD любители перегреться.поэтому всегда надо думать о достойном охлаждении.(ставьте озотное,не прогадаете biggrin )но на мой взгляд даже при одинаковых данных,они работают по-разному.у меня был и пентиум,перешёл на AMD.в ноуте ваще Celeron.в общем есть с чем сравнивать.и пока самые лучшие впечатления оставил AMD.AMD лучше и быстрее работает с графикой,чем Pentium.вот пример.ходил я делать к знакомым родителям комп.там была машина,что моя по сранению с ней денди.НО!у меня всё работает намного быстрее.процессор там 3400 пень,у меня 2600+ AMD (реальная частота значительно ниже,ибо я его не разгонял).оперативки там в 4 раза больше.но моя денди выиграла по всем показателям.дело и в слежении с моей стороны за засорённостью системы и,как я думаю,в процессоре.

You can do anything you set your mind to, man.
 
LapochkaДата: Понедельник, 2006-06-05, 01:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
Вай, простите за флуд, mblkola,
Quote (mblkola)
к знакомым родителям
а у тя еще и незнакомые есть? surprised


Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-06-05, 01:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
ой,к знакомым родителЕЙ.я окончание не то написал=(

You can do anything you set your mind to, man.
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-06-05, 01:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
кстати,ещ1 немаловажный фактор в выборе-это цена=)AMD дешевле пня=)

You can do anything you set your mind to, man.
 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-06-05, 08:10 | Сообщение # 7
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
История сия такова... В далёкие времена Пентиума (нет, не 4 и не 3, а самого первого) встал вопрос о переходе на микропроцессоры нового поколения... Всеми известная контора Intel предложила нам переход на новый стандарт разъёмов, мотивировав это тем, что старый добрый Socket 7 уже не катит и из него уже ничего не выжать (тогда был предложен Slot 1)... НО каково же было удивление общественности, когда малоизвестная массам компаня AMD предложила им камушек, который лишь немного уступал второму Пентиуму, на базе "изжившего себя " Socket 7!!! Простому юзеру не пришлось менять материнскую плату для обеспечения высокой работоспособности системы... Именно тогда компания Intel понесла свои первые серьёзные материальные убытки... Тогда же появилась и всемирно-известная технология "3DNow!", которая до сих пор применяется в последних разработках компании... Как раз за счёт этой технологии компания AMD сегодня существенно выигрывает в обработке 3D приложений (особенно в профессиональных программах по редактировани 3D графики)...
Теперь о дне сегодняшнем:
высокая производительность 64 битного ядра и низкая (в сравнении с Intel) цена делают AMD несравненным фаворитом среди продвинутых юзеров и профессионалов...

P.S. недавно в открытой продаже появилисл двухядерные процессоры AMD (не путать с мультипроцессорными мамами) wink


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-06-05, 13:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Silvermoon, surprised no comments
Прикрепления: 24598710.jpg (500.4 Kb)


You can do anything you set your mind to, man.
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-08-22, 22:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
во,вопрос.кто-ндь из вас сталкивался уже с двуядерными процами от пня?если да,то можете рассказать ощущения?есть ли в нём вообще смысл?насколько я понимаю,он далеко не дешёвый.вот сижу и думаю,стоит ли меня мой АМд 64-битный на эту двуядерную фигулине.ещё пугает то,что я на дух не переношу пни sad

You can do anything you set your mind to, man.
 
AngelochekДата: Вторник, 2006-08-22, 22:30 | Сообщение # 10
Super Star
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 389
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ёёёёёё-пппп,вашу...Двайте теперь зоведем еще темы про "Какие компьютерные мышки вы предпочитаете?" или "У вас ЖК или трубковый?" Для этого есть спец форумы,там сидят продвинутые юзеры,а не то что некоторые ,не буду показывать пальцем)))

ЗЫ: У меня здоровая критика flower



"Дружба — это любовь без крыльев". Байрон.
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-08-22, 22:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
не,ну тут же есть 1 человек,который во всех сторонах жизни сечёт мама не горюй,мож он знает.... wacko

You can do anything you set your mind to, man.
 
AngelochekДата: Вторник, 2006-08-22, 22:48 | Сообщение # 12
Super Star
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 389
Репутация: 3
Статус: Offline
mblkola, для этого есть приват или как еще блин его интим,ну короч подпольная переписка,вот и пишись с ним)))


"Дружба — это любовь без крыльев". Байрон.
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-08-22, 22:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Angelochek, так-с...мадам,попрошу не офтопить в моей теме wacko а вот интим явно не мне разводить с ним lol

You can do anything you set your mind to, man.
 
AngelochekДата: Вторник, 2006-08-22, 22:58 | Сообщение # 14
Super Star
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 389
Репутация: 3
Статус: Offline
mblkola, фи,шарман,не буду *пошла сделаю тему кому какие мышки нравяться*


"Дружба — это любовь без крыльев". Байрон.
 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-09-11, 00:43 | Сообщение # 15
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
К вопросу о двухъядерных процессорах... Если мне не изменяет память то сия серия у компании Intel носит условное название "Pentium D" (D, в данном случае, является обозначением "Dual core" или просто "Dual"). Что о нём можно сказать... Хорошая мультимедийная платформа выйдет на основе такой системы. Кстати говоря, Pentium D оснащен 64 битным двойным ядром, что делает его очень неплохим конкурентом продукции компении AMD на данном этапе. У компании, AMD как всегда есть свой "ответ" на пня (ответ я взял в кавычки, т.к. компания AMD первой разработала 64 битные процессоры и начала разработку двухядерных платформ). Называется процессор компании АMD тоже незатейливо "Athlon 64 X2" (догадаться легко wink ). Правда, различные его модификации (различающиеся в сновном тактовой частотой и объёмом кэша) носят названия различных европейских городов (Newcastle,Venice, Manchester). Сравнительные испытания показали, что оба процессора являются практически равноценными по производительности. Однако, процессоры от конторы Advanced Micro Devices оказались (как всегда) более дешёвыми и на данный момент обладают большей степенью поддержки со стороны существующего программного обеспечения.

All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-09-25, 02:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
и всё же повторяюсь ещё раз,что хотелось бы услышать сведения из первых уст,от юзеров двухъядерок т.е.а в инете про них я прочитал уже великое множество постов.поэтому и прошу живого мнения.

You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Понедельник, 2006-09-25, 02:21
 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-09-25, 08:03 | Сообщение # 17
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Все те данные, которые приведены в моём предыдущем посте основаны на моём собственном опыте. Я достаточно часто имею дело с компьтерами и собрал уже не один компьютер на базе Athlon 64 и Athlon 64 X2... С двухядерными пнями, признаюсь, дела пока не имел. Однако, при проведении benchmark'ов с использованием различных программ, показатели двухядерных камушков были практически равны с корреляциями по разным показателям. Из первых уст ты услышишь лишь расхваливание той или иной фирмы, в зависимости от того, что стоит у человека дома. Я постарался привести максимально приближённые к реальности данные со своей стороны.

All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

Сообщение отредактировал Silvermoon - Понедельник, 2006-09-25, 18:27
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-09-25, 10:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
так получается,что в 2-х ядерных процессорах нет уж и смысла такого,какой им пытаются придать в рекламе?обычный 64-битник стоит заметно дешевле.чё-то тогда я не понимаю этих компьютерных гигантов...

You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Понедельник, 2006-09-25, 12:21
 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-09-25, 18:34 | Сообщение # 19
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
На мой взгляд, на данный момент выгоднее взять комп с хорошей материнкой (как говориться, "на вырост") с простым Athlon 64 т.к. двухядерки пока откровенно дороговаты, а потом (где-нибудь весной-летом очередного) приобрести себе под неё двухядерный камушек. Ведь 2-3 кварталы считаются самыми дешёвыми...
К тому же, к тому моменты двухядерки войдут в обиход и перестанут быть новшеством и, соответственно, цена на них упадёт...
А смысл в них есть ещё какой! Они гораздо более стабильны и быстры в обработке информации (греются, правда, сильно) нежели классические процессоры, но пока дороговаты...


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Вторник, 2006-10-10, 01:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Более стабильные?в плане?чем они стабилнее моего 64-битного АМД?конкретный пример просто хочу увидеть,а то так понятие стабильности процессора я понять не могу.да и не слышал о таком никогда...

You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Вторник, 2006-10-10, 01:20
 
SilvermoonДата: Вторник, 2006-10-10, 17:19 | Сообщение # 21
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
А ведь печально, что не слышал... Стабильность процессора это одна из его основных характеристик.. Способов её измерения более чем достаточно. Основным способом проверки стабильности на нынешний день является прогонка процессора на предельных режимах путём проверки его способности обрабатывать графическую и мультимедийную информацию. Существует тьма программ, созданных для измерения стабильности процессора (и не только). После проведения соответствующих тестовых "прогонок" программа выдаёт общие результаты и составляет общий коэффициент стабильности. Объяснять всё достаточно долго и муторно (к тому же, лень печатать). Вот тебе ссылочка на сайтик с набором прог для измерения стабильности камушка http://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_cpu.html (дал именно эту ссылку т.к. все проги весят достаточно мало).. Есть, разумеется, и более профессиональные программные продукты, но они занимают больше места и качать их из интернета долго (лучше купить или посмотреть в локалке). Для общего просвещения по данной тематике советую почитать парочку номеров Hard & Soft или иных авторитетных изданий этой отрасли. Во всяком случае, они куда более компетентны в этих делах, чем простой студент гуманитарного ВУЗа wink

All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Вторник, 2006-10-10, 17:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
ээээ...терь пнятно.просто впервые слышу,чтоб это стабильностью называли.с запятой-влияет кэш,если не ошибаюсь,остальное тоже упирается в производительность,а не стабильность.обычно это производительностью все величают.а у двухядерного будет больше,потому что там и кэеша того же самого больше заметно.вот и усё.

а вообще каждый называет,как хочет.в общем пнятно всё.спс smile


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Вторник, 2006-10-10, 18:12
 
FlashdeathДата: Вторник, 2007-02-06, 22:22 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Братва
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть уже и четырёхядерные пни...

Я на зоне пятнаху мотал!
 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » процессоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz