АТиСО® Мы знаем правду©

Патриотизм - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 15:38
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Патриотизм (Или что-то другое?)
Патриотизм
GeminiДата: Суббота, 2006-07-08, 14:24 | Сообщение # 1
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного о себе. Родился я в Москве и являюсь коренным москвичом. Раньше относился к приезжим достаточно гостеприимно (да и плохих людей не попадалось). Но пара-тройка событий заставила меня посмотреть уважительно уже в сторону скинхедов и прочей, типа, нечисти. Со временем начал делить народ на иногородних и иностранных. К первым претензий, в принципе, не имею. А вот со вторыми беда. Про "черноту" вообще говорить неохота, а тут ещё недавно и хохлы по-хозяйски вести себя начали. Причём, поверьте, я не националист и уж тем более ни в коем случае не фашист. Просто обидно, когда гуляешь по своему родному городу, а тебе навстречу каждый второй не москвич, а каждый третий вообще не русский... К чему мы идём? Точнее, куда мы катимся?

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
mblkolaДата: Суббота, 2006-07-08, 14:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
к е*еням собачим мы катимся sad тож относился к ним довольно параллельно,мол такие же люди,как и все.но после одного случая с моей девушкой я приобрёл к ним ненависть.не сопрю,есть среди них просто офигенные люди.которые лучше любого"неприезжего",но их единицы.бесит,когда они ходят со взглядом хозяина,бесят,как они пристают к нашим девушкам,бесит,как они,приехав сами,тащат с собой сюда весь свой аул,бесит и смешит,когда у них хватает наглости жаловаться,что их здесь избивают,убивают и прочее,так и хочется сказать,а если вам здесь так плохо,то х*ли вы сюди припёрлись и продолжаете переться???

You can do anything you set your mind to, man.
 
GeminiДата: Суббота, 2006-07-08, 18:59 | Сообщение # 3
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне ещё очень "нравятся" отмазки типа: "Мы приехали сюда учиться". Допустим. Но вы что, хотите сказать, что закончите институт и вернётесь обратно?! Не смешите. Основная, на мой взгляд, причина - преемственность России СССР. Кто преемник, там, конечно, живётся лучше, значит, надо туда валить! А не судьба у себя на Родине что-нить выдающееся сделать, чтобы там хорошо жилось? Нет, блин, все как цыгане! Самим не стыдно? Честно говоря, не считаю националистов таким уж злом (хотя и не отношусь к ним по многим причинам), но на их деяния смотрю сквозь пальцы и прекрасно понимаю наших (русских) ментов, когда они делают тоже самое.

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
killДата: Понедельник, 2006-07-10, 16:43 | Сообщение # 4
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Честно говоря, не считаю националистов таким уж злом (хотя и не отношусь к ним по многим причинам), но на их деяния смотрю сквозь пальцы

А они не беспределят, беспределят фашисты. wink

 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-07-10, 19:54 | Сообщение # 5
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Что я могу сказать по этой теме? Я люблю свою Родину! Люблю больше собственной жизни... Если действительно понадобится, я отдам свою жизниь за свою страну.
Не для того наши предки целиком посвещали свои жизни России, чтобы мы взяли и в один миг всё "профукали". (простите за вульгарную речь - эмоции переполняют меня).
P.S. Не путать "страна" и "Родина" с понятиями "государство" и "государственная власть".


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

Сообщение отредактировал Silvermoon - Понедельник, 2006-07-10, 19:55
 
yogasДата: Понедельник, 2006-08-14, 00:15 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Братва
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда я прочитал тему беседы я задался вопросом, что есть национализм, что есть патриотизм..................... Ну с патриотизмом наверное проще всего.................... Любовь к родине, ее защита и понятие "родной дом" в масштабах страны вполне объяснимо................... А вот с понянтием национализм несколько сложнее............ Если рассматривать национализм в масштабах страны........ смахивает на патриотизм............ если рассматривать локально смахивает на расизм и банальную трусость............... Ведь если задаться вопросом, что движет скинхедами то можно прийти к разным выводам и причинам............ но это массовые объединения и их исследование занимает много времени и сил.............. Но если задаться вопросом, что движет человеком не принадлежащем ни к одной из группировок и даже осуждающем их................... какие у него причины нелюбить иностранцев и даже приезжих сограждан.................. как ни крути напрашивается несколько совсем не лестных для него выводов..................

Свободный человек свободен от всего - родственников, денег, обязанностей, вины. Хочешь быть свободным - забудь свое имя.
 
killДата: Понедельник, 2006-08-14, 00:39 | Сообщение # 7
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
Нелестных???
Quote (Gemini)
Просто обидно, когда гуляешь по своему родному городу, а тебе навстречу каждый второй не москвич, а каждый третий вообще не русский...

Типа мы с гемини еще и виноваты в нашем мнении.... surprised

 
GeminiДата: Четверг, 2006-08-31, 12:05 | Сообщение # 8
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
yogas, признайся: ты - лимита или скин? Иначе уже тебе можно адресовать тоже много "ласкового".

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
IchigoДата: Четверг, 2006-08-31, 12:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу национализма... Я летом побывал в Европе и вот что меня удивило.. Прсто огромное количество иммигрантов. На улицах многих городов можно увидеть большие семьи арабов, африканцев, индусов. При этом всем известно какой уровень рождаемости у самих коренных европейцев.. В связи с этим возникает вопрос- что станет со старым светом лет так через 20..

Зы: Помоиму не стоит повторять ошибок Европы и начать уже работать над этим вопросом у нас т.е всех нелегалов посадить в товарные вогоны и отправить туда, откуда они приехали. Всем остальным- "идти домой- делать детей".


Мастер Совесть

Сообщение отредактировал Ichigo - Четверг, 2006-08-31, 12:36
 
killДата: Четверг, 2006-08-31, 13:28 | Сообщение # 10
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
Трахнул подругу, трахни хача, чтоб другие боялись! cool
 
yogasДата: Четверг, 2006-08-31, 18:06 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Братва
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Gemini,

Ты ограничиваешь себя в определении моих взглядов жесткими рамками............ лимита или скин................( А тебе приходило в голову, что бывает чтото другое........?
Если тебя задели мои слова то задай себе вопрос......почему?............


Свободный человек свободен от всего - родственников, денег, обязанностей, вины. Хочешь быть свободным - забудь свое имя.
 
GeminiДата: Четверг, 2006-08-31, 18:34 | Сообщение # 12
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
yogas, сорри, погорячился немного. Всё, что сказано со зла - глупость, согласен. Считай, что придерживаюсь точки зрения Ichigo. Надеюсь, ты меня понимаешь. Мир.

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
YulcheДата: Четверг, 2006-08-31, 19:52 | Сообщение # 13
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Патриотизм? это совершенно нормальное явление, но, как уже отмечал Silvermoon, в России существуют два разных понятия касательно Родины; у группы Люмен это выражено в одной фразе: "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" - как мне кажется, это мнение по меньшей мере половины населения...

О приезжих... Странно получилось: перечитала все, что здесь написали, и ни с одним мнением не согласна так, чтоб полностью... В принципе тут все сводится к моему излюбленному "все зависит от человека".
Ну скажем так: когда я ловлю на себе масляный взгляд какого-нибудь рабочего со стройки, мне противно, но не из-за того, что он нерусский, а из-за отношения... Человеческая наглость и хамство - вне национальностей... за примером далеко ходить не надо, можно найти и на этом форуме...

То, что на улицах встречаются люди из разных городов и разных стран, меня нисколько не напрягает, и у меня не возникает мыслей типа: понаехали тут, скоро ни одного москвича не останется...
Насчет того, что надо им у себя в стране что-то сделать, чтобы не приходилось уезжать - хм... интересно... среди моих знакомых нет человека, которому можно сказать: а измени-ка в России то-то и то-то, и он на следующий день возьмет и поменяет... видимо, у тех людей, которые приезжают к нам на заработки, та же фигня...

И вообще, как человек, который совсем недавно впервые в жизни услышал в свой адрес что-то вроде оскорбления по поводу национальности (хотя не такая уж у меня ярко выраженная кавказская внешность + я родилась и выросла в Москве), могу сказать: те, кто позволяет себе подобное, не имеют права считаться нормальными людьми... можно сколько угодно отговариваться любовью к стране, но факт остается фактом: нормальный человек, идя по улице, не имеет привычки просто так говорить гадости встречным прохожим только потому, что ему так захотелось.
И можете теперь бросать в меня камни за то, что я так считаю...


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
IncognitoДата: Четверг, 2006-08-31, 21:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Yulche, на все 100% согласен с тобою, добавить просто нечего, и тот кто попытается бросить в тебя камень за твои умные мыли будет лично мною стерт с лица земли ... и вообще не нравиться мне эта дискуссия которая в той или иной форме от патриотизма медленным, но уверенным шагом передвигается к расизму или иным наименованиям которые якобы чем-то отличаются друг от друга ... все люди разные .... по одному всех не судят .... все может быть ...

Внимание ВСЕМ: ..... речь идет о патриотизме ... надеюсь, наши дорогие пользователи не переведут эту тему в другое русло ....

Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 2006-09-01, 18:07
 
IchigoДата: Четверг, 2006-08-31, 22:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Yulche, Меня тоже не напрягает видеть людей разных национальностей на улице- я сам не на 100% русский.. Дело в другом- я не хочу проснуться завтра в стране где не останется не одного русского по духу ( Русские- это не нация- это способ мышления ( Барис так говорил помоиму и я с ним полностью согласен)), где не останется и следа от великой Русской культуры.
При этом я не говорю что всё надо решать исключительно насильственными методами ( насилие это не выход).

Зы: Меня бесит когда сюда приезжают люди со своими порядками, живут по своим законам, не уважают Россию, Русский народ и его культуру.
Я полностью согласен с Gemini, т.е если вам здесь чегото не нравится то уезжайте туда, откуда приехали.


Мастер Совесть

Сообщение отредактировал Ichigo - Четверг, 2006-08-31, 22:29
 
mblkolaДата: Четверг, 2006-08-31, 22:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ichigo)
Зы: Меня бесит когда сюда приезжают люди со своими порядками, живут по своим законам, не уважают Россию, Русский народ и его культуру.

вот именно это всех и бесит,а не цвет кожи или национальность.


You can do anything you set your mind to, man.
 
IchigoДата: Вторник, 2006-09-05, 23:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот типо про спасение нации biggrin

Мастер Совесть
 
mblkolaДата: Суббота, 2006-11-11, 03:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
хммм....
неужто патриотизм-это избиение выходцев не из России?
берд собачий выходит...
З.Ы.кстати,я всё ещё жду хоть одного из ярых патриотов форума доказательств того,что у него в роду были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выходцы из России...просто таких нет и быть не может...так как тогда можно утверждать о том,что мол я такой вот весь расхохорший,а грузины,армяне,дагестанцы и прочеие население-нелюди?перед тем,как разводить рассизм,стоит посмореть на свою родословную и задуматься...
З.Ы.2.кстати,стало интересно...что значит выражение "коренной москвич"?значит,что родственники живут в Москве с самого её основания? biggrin это ж бред чистой воды...


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Суббота, 2006-11-11, 03:15
 
GeminiДата: Суббота, 2006-11-11, 12:02 | Сообщение # 19
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Если то, что здесь написано, для тебя - расизм, залезь в толковый словарь и сравни с патриотизмом и национализмом и спроецируй на нынешнюю ситуацию для коренного населения.
2. Перечитай внимательно свой первый пост в этой теме, а после этого задумайся: стоит ли обвинять кого-то в противоречии себе?
3. Если тебе очень интересно, у меня кровь на 70 процентов русская, остальная - польская, немецкая и еврейская. По-моему, ничего похожего на грузин, армян и дагестанцев здесь нет.
4. У меня девушка - наполовину армянка, лучшая подруга - наполовину грузинка, однокурсник и очень хороший друг - чистокровный украинец. Но, как писал Ichigo, это люди, уважающие Россию, её культуру и население. Тем более, двое из них - москвичи.
5. Для машинистов бронепоезда: "коренной москвич" - человек, у которого минимум 2 предыдущих поколения родом из Москвы. Не я это придумал, и уж в твоём возрасте пора бы это знать.

P.S. Как я понял, ты бы хотел со мной пообщаться. Так что же мешает подойти в Академии? Ты прекрасно знаешь, как я выгляжу. Или стесняешься? biggrin Может, перестанешь дёргать других людей своими проблемами и выносить всё это на форум? Увидимся, поговорим, разберёмся. Хотя, конечно, как знаешь... Никто не заставляет. Только не надо тогда кидаться обвинениями, что я не отвечаю. Наше "свидание" целиком и полностью зависит от тебя. Кстати, аси у меня НЕТ, поэтому можешь прекратить бесплодные попытки узнать её номер.


Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
mblkolaДата: Суббота, 2006-11-11, 13:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Gemini, что ты так нервничаешь-то? О.о
Расизм - реакционная теория и политика, утверждающая превосходство одной расы над другой.
Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству,к своему народу.
Национализм - идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим.
по толковому словарю русского языка С. И. Ожёгова и Н. Ю. Шведова.

прочитал.
сопоставил.
хммм....
говорения о том,что мол те-то понаехали и раздрожают разве являются патриотизмом?где в этом выражает он?я не вижу...это скорее смахивает на что-то другое...

"Кстати коренной москвич - это тот, чьи предки живут здесь более 50 лет, и кто сам родился в Москве".хммм...ты прав,не спорю=]

З.Ы.пообщаться?о чём мне с тобой грить скажи мне,плиз happy и,кстати,кого я дёргаю своими проблемами? surprised и какие они у меня тогда?я в отношении тя никаких оскорблений от своего имени не посылал.скорее это делал ты в мой.и не единожды.выходит,что те что-то надо от мя,а не мне от тя confused
и номер твоей аси я ДАВНО не ищу кстати сказать.он мне не нужен просто>=] и начсёт подойти,ещё раз внимательно перечитай,что я писал по этому поводу когда-то.


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Суббота, 2006-11-11, 13:46
 
Кот-блевунДата: Понедельник, 2006-11-20, 18:59 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Пипец тут у вас я смотрю разборки...Сам больше склоняюсь к мнению Gemeni...Негатив к черным иже с ними присутствует...Постоянного настроения "гнать на хрен" нет,но временами появляется....Я тоже коренной москвич,русский, и меня напрягает то что я вижу вокруг....то как они,те кто приехал относятся к нам,к нашей стране, к нашим людям,как пытаются жить тут по своим сраным аульским правилам привезенным черт знает откуда...это неприятно....так думает ооооочень много народа,и я не считаю это каким-то проявлением фашизма или национализма...это нормально.ну представьте,к вам придут в гости малознакомые люди, и за то что вы их покормите и приютите,не то что спасибо не скажут, а еще,пардон, насрут в прихожей, нассут мимо сортира и еще на х*й пошлют...как вы к ним после этого относиться будете?вот и я про то же.

.......................................................
 
contrabasДата: Понедельник, 2006-11-20, 19:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
ПАТРИОТИЗМ - УБЕЖИЩЕ ДЛЯ НЕГОДЯЕВ.К сожаление, не помню кто конкретно ЭТО СКАЗАЛ, но этот был, как мне кажется ОЧЕНЬ умный человек. От себя добавлю, что кричать о патриотизме (без намеков на кого-либо) любят либо подлецы, либо дурачки.

Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
Кот-блевунДата: Понедельник, 2006-11-20, 19:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Это сказал, если не ошибаюсь, Лев Толстой.Только мне кажеться почему то что совсем другой смысл он в эти слова вкладывал, да и давненько это было...времена-то меняются...с тех пор и люди поменялись и слово само поистрепалось...как и понятие...к тому же никто тут не вопит о патриотизме...просто есть проблема,к который каждый может относиться по разному...как ни банально, я, например, считаю себя патриотом своей страны, хочу гордится ей, хочу ее процветания и всеобщего уважения к ней....поэтому ничего плохого в том чтобы считать себя патриотом я не вижу.

.......................................................
 
GeminiДата: Понедельник, 2006-11-20, 19:52 | Сообщение # 24
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Кот-блевун, спасибо за поддержку! Кстати, с возвращением, родной! Рад тебя читать.

contrabas, твоё мнение, твоё право. Но, честно говоря, был несказанно рад, когда узнал, что к концу 2007-ого г. общая численность лимиты на рабочих местах не будет превышать 6 млн. (правда, так и не понял, по Москве или по России).


Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
Кот-блевунДата: Понедельник, 2006-11-20, 19:55 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Gemini,cпасибо,тоже тебе рад. biggrin Да.по любому с незаконной миграцией надо бороться и ограничивать ее любыми способами...А то может все плохо кончиться....они уже в Европе вон бузу устраивали,чувствуют себя хозяевами там. если так дальше пойдет и у нас начнется....

.......................................................
 
contrabasДата: Понедельник, 2006-11-20, 20:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин, ребята. Дело в том, что страна, если хочет, чтобы ее уважали, должна хоть что-то делать нормально. У нас же, в России, ничего, кроме ракет или какой-нибудь военной техники ничего хорошо делать не умеют, у нас не уважают старших, у нас пьют как свиньи, у нас любят гнать на "черных", так как те хоть что-то могут делать лучше русских.
Мне стыдно быть патриотом своей страны, это для меня НАСТОЯЩИЙ ПОЗОР. Особенно если смотришь на тех, кто у власти.
А когда люди говорят о патриотизме - это выглядит очень безосновательным. Я не знаю патриотов, которые бы гордились высоким уровнем преступности в своей стране или хвалили бы плохое производство товаров, патриоты обычно говорят о хороших сторонах своей страны - а ТАКИХ ХОРоШИХ МОМЕНТОВ в России практически нет. Поэтому и странно слышать патриотические возгласы - ЧЕМ ГОРДИШЬСЯ ТЫ, О ЧЕЛОВЕК?!


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
Кот-блевунДата: Понедельник, 2006-11-20, 20:30 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Для начала свою страну, свою РОДИНУ нужно просто ЛЮБИТЬ.Мне не нравяться, когда как ты говорят,вот, тут все херово, все уроды, мне тут стыдно.Да, многое плохо,да многое не получается.но чтоб так???
Quote (contrabas)
Мне стыдно быть патриотом своей страны, это для меня НАСТОЯЩИЙ ПОЗОР
-не могу понять людей которые так говорят....сначала надо научиться любить место где ты родился, где твой, дом,где твои предки, твоя история, твоя жизнь, твои друзья,а потом говорить о патриотизме.неужели у тебя все настолько плохо чтоб так не уважать Россию???патриотизма без любви и уважения к своей стране быть не может.


.......................................................
 
contrabasДата: Понедельник, 2006-11-20, 21:06 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
В своей стране я люблю некоторых людей, которые меня окружают, природу, зиму, свой дом и т.д. Но на самом-то деле человеку не нужно кричать о любви к своей родине. Чехов в одном из произведений написал, что человека делают человеком 2 вещи: ТРУД и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Так вот, я пытаюсь специально полить грязью свою страну, но то, что она делает со своими гражданами поистине очень часто выглядит чудовищным, например, недавний скандал, связанный с Зурабовым (по поводу лекарств).
Я за себя могу сказать, что делаю свое маленькое дело хорошо, я не хочу нести ответственность за последствия этого е*аного советского периода (глубоко убежден, что сегодняшние беды России - именно из-за СССР) - я тогда не жил. Но все, что зависит в моей стране от меня, я стараюсь делать.
Россия всегда искала какой-то свой особый путь, которого-то на самом деле никогда и не было. ДЕЛАТЬ ДЕЛО ХОРОШО В СВОЕЙ СТРАНЕ и БЫТЬ ПАТРИОТОМ - совершенно разные вещи. Не хочу называться патриотом!!!


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
Кот-блевунДата: Понедельник, 2006-11-20, 21:52 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
ну что ж...это твое право.у каждого свое мнение.....

.......................................................
 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-11-20, 23:35 | Сообщение # 30
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Уже поздновато и расписывать свою позицию сейчас, если честно, не охото ибо долго и муторно... Скажу лишь то, что согласен с позициями Gemini и Кота-блевуна, а позиция contrabass'а, по меньшей мере, кажется странной...

P.S. обещаю вернуться к этой теме и высказаться поподробнее.


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-11-20, 23:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
а мне,наверно,в какой-то степени ближе позиция controbasa...
Кот рассматривает патриотизм,как просто любовь к тому месту,в котором вырос и родился.Gemini со стороны изгнания лимиты.
на мой взгляд,говоря о патриотизме или состоянии в стране,необходимо взвешавать все "+" и все "-".на сегодняшний день,к сожалению,"-" у России заметно больше.


You can do anything you set your mind to, man.
 
killДата: Вторник, 2006-11-21, 00:00 | Сообщение # 32
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласен частично со всеми, патриотизм выражается лишь в единстве чувственного отношения человека к своей стране и тех достоинствах, которые она имеет. Да, можно сказать, что наша страна не особо вызывает патриотизм, но это я считаю связано с дискредитацией политической власти страны. Люди же у нас всегда были выдающимися. Сейчас "дураки оставили умным дороги и полезли в политику".
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Вторник, 2006-11-21, 01:39 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Я за себя могу сказать, что делаю свое маленькое дело хорошо, я не хочу нести ответственность за последствия этого е*аного советского периода (глубоко убежден, что сегодняшние беды России - именно из-за СССР) - я тогда не жил. Но все, что зависит в моей стране от меня, я стараюсь делать.

Есть такая книжка библия называется там написано:" Не суди и не судимым будешь".
СССР была поистени великой страной, люди гордились ей и что живут гордились и что работали на неё тоже гордились и на жизнь не жаловались.И было у них такое чувство патриотизм.

Quote (contrabas)
Блин, ребята. Дело в том, что страна, если хочет, чтобы ее уважали, должна хоть что-то делать нормально. У нас же, в России, ничего, кроме ракет или какой-нибудь военной техники ничего хорошо делать не умеют,

С чего ты это взял?? biggrin

Quote (contrabas)
у нас не уважают старших

Я уважаю старших и тебе могу показать миллион людей которые это делают.
Всё зависит от воспитания людей.И в России этот уровень воспитания высок.

Quote (contrabas)
у нас пьют как свиньи,

Там где есть работа не пьют, а пьют в деревнях от безделья и то зимой и это штука сейчас пошла на спад.Так как у людей появляется работа.

Quote (contrabas)
у нас любят гнать на "черных", так как те хоть что-то могут делать лучше русских.

Среди русских есть очень много успешных предпринимателей и их даже больше чем других национальностей вместе взятых.
А гонят не из-за этого просто СССР развалилась и все хлынули в Москву ибо это привелигированный город и в другие большие города.Интелегентные и нормальные работящие люди нашли себе работу и работают.А более дикие и быдловатые организовывают преступные группировки(этнические(армянские,азебарджанские,русские,чеченские,грузинские,дагестанские и т.д) и занимаются криминалом вот их и надо наказывать по всей строгости федерального закона.

Quote (contrabas)
А когда люди говорят о патриотизме - это выглядит очень безосновательным. Я не знаю патриотов, которые бы гордились высоким уровнем преступности в своей стране или хвалили бы плохое производство товаров, патриоты обычно говорят о хороших сторонах своей страны - а ТАКИХ ХОРоШИХ МОМЕНТОВ в России практически нет. Поэтому и странно слышать патриотические возгласы - ЧЕМ ГОРДИШЬСЯ ТЫ, О ЧЕЛОВЕК?!

Уровень преступности в России меньше чем в Америки и Германие, что они очень сильно скрывают это не показатель, и с фашизмом у них дела обстоят покруче чем у нас.
И стоварами у нас не так всё плохо за последние 10-лет наших товаров на рынке стало куда больше чем западных и многие не уступают в качестве.

P.S. Плохое всегда заметить проще чем хорошое-это грех.
А стоять в стороне ещё больший грех.
И не быть потриотом своей земли на которой родился это смертный грех. cool


В рай без очереди пускают.
 
contrabasДата: Вторник, 2006-11-21, 18:48 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Так, Я_всё_буду_отрицать меня сумел донять, поэтому буду оппонировать четко, по пунктам:
1. Библия хороша, особенно упомянутое Евангелие от Луки. Но вот что я тебе, уважаемый, отвечу: немцы (цивилизованная нация) стесняются того периода в истории, когда у власти был Гитлер, они даже переименовали все улицы типа "проспект Геринга", "бульвар Йодля" и т.д. И даже устроили Нюрнбергский процесс. У нас же есть Ленинский проспект, Проспект Андропова - но не было своего, например, Петербургского процесса. Русские почему-то своих партийных бонз, идолов просто обожают, просто облизать с ног до головы готовы. Ты говоришь, что люди тогда жили и были счастливы. У Александра Галича есть одна песня с припевом типа "Промолчи, попадешь в верхачи, промолчи, промолчи, промолчи". Так вот, если ты молчал и любил свою родную партию, то все было хорошо, а если ты не хотел быть выродком и фашистом - тогда, пожалуйста - весь комплекс мероприятий, в т.ч. психбольницы и лагеря.
2.Делать хорошо - это значит твой товар покупают, людям нравится твой товар. Наши машины - дерьмо. Россия - страна лаптей и водки - это НАШ уровень. У нас покупают только оружие, газ, нефть. А немецкие машины - они классные, японская электроника - замечательная, финские продукты и сантехника - одни из лучших в мире, итальянская обувь - просто класс.
А у русских, как любит говорить мой знакомый - ШИРОКАЯ РУССКАЯ ДУША.
3.Здесь кратко - если ты не ханжа и не закрываешь глаза в общественном транспорте -то о каком уважении ты говоришь??????????????????????????
4. В деревнях действительно пьют совершенно до свинства, но и в городах дай Бог как заливаются - стоит пройтись по Москве в вечерние часы - особенно у ларьков много молодежи, которые покупают пиво, коктейли и т.д. Согласен, что последние годы пьянство себя уже не так сильно обнаруживает. Но пьют МНОГО.
5.Что касается нерусских людей - то не надо говорить, что они прямо скопом собираются в какие-то группировки, обижают БЕДНЫЙ РУССКИЙ НАРОД. Я говорю о нормальных нерусских - тех, кто упорно и качественно торгует зеленью и овощами, водит общественный транспорт (между прочим, кроме шуток, Мосгортранс постоянно приглашает на работу водителей - но туда приходят, как мы видим не ВЕДИКИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ, а простые нерусские. Русские не любят работать хорошо (это не аксиома), так что прошу не ругаться. Много есть русских людей, которые делают свое дело на 5 баллов.
Хочу еще сказать, что нелегальная имиграция меня тоже трогает и мне это не нравится, но здесь вопрос уже лежит в плоскости борьбы с коррупцией.
6.Уровень преступности в США выше, я с этим не спорю (про Германию мне говорить не надо - там ниже, чем в России). Но там, в отличие от России, существует реальное понятие прав человека - там государство создано для граждан - а не наоборот - как у нас.
Ну-ну, прямо рассадник демократии...В Штатах очень мощный гос.механизм, и, если нужно, отдельные винтики легко приносятся в жертву - отличительная черта в том, что ...эмм..общество это устраивает, активно пропагандируется идея единения, гордости за нацию и проч. У нас это обозвали бы произволом. Прошу прощения, не удержалась. clarice.
Лучшие продукты - считаются финские. Одежда у нас хорошая - сам ношу некоторые российские вещи - очень доволен. Но относительно технически сложных товаров у нас все еще очень глухо.
7 - и самое главное:ПРОЧТИ СТИХ ЛЕРМОНТОВА "ПРОЩАЙ, НЕМЫТАЯ РОССИЯ" - И ВСЕ ПОЙМЕШЬ - ИЗМЕНИЛОСЬ В ПРИРОДЕ РУССКИХ ОЧЕНЬ МАЛО СО ВРЕМЕН НИКОЛАЯ I.
Я не хочу стоять в стороне - именно поэтому мне противно лгать и говорить О КАКОМ-ТО ВЕЛИЧИИ РОССИИ в мировом масштабе.
Пусть меня осудит Бог, если я не прав и НЕ ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ такой, какая она сейчас есть. Да - Я НЕ ПАТРИОТ.


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.


Сообщение отредактировал clarice - Вторник, 2006-11-21, 23:37
 
Кот-блевунДата: Среда, 2006-11-22, 00:48 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Я_всё_буду_отрицать-браво.очень четко все обосновал! cool А для contrabasа еще раз повторюсь.Никто не спорит, много плохого и ненужного, но все равно надо гордится своей страной, замечать хорошее. СЛАВА РОССИИ!!!

.......................................................
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Среда, 2006-11-22, 01:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне нравится эта игра.)

1.Переминовали они улицы, устроили Нюренбергский процесс даже говорят что раскаиваются в своих грехах и стыдятся Гитлера(я тоже в газетах читал). Так почему у них после всех этих мер число националистов растёт проявляются теже идеи что и в конце 20-х годов.Они переменовали улицы и раскаились, но от фашизма и других его проявлений они та и не убежали.
У нас многим улицам вернули старые названия даже многие станцие метро переменовали и снесли памятник Ф.Э.Держинскомуи не токо ему. А так-же в 1956г был проведан доклад "О культе личности Сталина", а это можно сравнить с Нюренберскому процессу т.к. после этого были проведены большие перестановки в правительсве и многих судили за преступления. Галич не плохие вещи писал, так-же Высоцкий, Акуджава их слушали, но панимаешь если бы основной массе не нравилось жить в этой стране то просто был гос.переворот.

2.Наши машины стали дерьмом после развала СССР тогда был строгий контроль за продукцией и она шла на импорт и там её покупали и уважали за качество.
Так что-же все эти замечательные ребята первыми в космос не полетели или Ретону не изабрели??). Они просто экономят на льготах для своих стариков(В наш стране льгот больше чем стран в Африке) и у них посровнению с нами очень высокие налоги и сама предпринимательская деятельность у нас токо заново зараждается ибо товарищи большевики вырезали её ещё в 17 году.А нормальная конкуренция приводит к качественному товару и низким ценам, но всё это будет не скоро.

3.И сврободном месте в транспорте и о уважительном отношение, оно может проявлятся по-разному.Всё зависит от воспитания человека и его образованности.

4.Пьют много согласен. А вот в Финляндии подростки из горла джин хлещат центре Хельсенки и у них у же второе поколение молодёжи едут в тар-тара-ры трава,алкоголь и Ронд-ролл.В Дании существует практика нанимания приезжих негров для спаривания с женщинами для получения здорового потомства потому что пколение мужчин и тех самых женщин убивает себя во всех его проявлениях и это по всей европе про Америку я уж говорить не буду.Так что у нас не так всё плохо, но тоже не ахти.

5.Заметь я так не говорил...Я говорил про криминал и там на равных со всеми обозначил русских и они тоже обижают и своих и чужих. обычных работяг я не трогал пусть себе работают.

6.Правельно ты подметил у немцев уровень преступности ниже, но по экономическим преступлениям, а по воровству,грабежам,националистическим и другим преступлением они в последнее время начинает привышать наши показатели.
Насчёт технически сложных товаров скажу так ракетоносители, термоядерные станции разработанные ещё в 60-х годах о которых запад узнал лишь сегодня, бытовая техника (почему маленькая популярнось потому что на рынке идёт война бредов филипс,самсунг и т.д) и так далее.Качество нормальное но сложно пробится на рынок сам понимаешь "Рубин" это не бренд на западе и у нас привыкли что западное лучше. Я не скажу что западные товары хуже, но наши товар в последнее время лицом в грязь не падают.

7. Лермонтов он и в Африке Лермонтов.
Ты говоришь про Царские времена и с тех времён многое изменилось и в худшую сторону..
Это твоё лично дело.


В рай без очереди пускают.

Сообщение отредактировал Я_всё_буду_отрицать - Среда, 2006-11-22, 01:55
 
mblkolaДата: Среда, 2006-11-22, 10:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Я_всё_буду_отрицать)
Я уважаю старших и тебе могу показать миллион людей которые это делают.
Всё зависит от воспитания людей.И в России этот уровень воспитания высок.

ну я бы так не сказал...если уважаешь ты,то это ещё не значит,что все следуют твоему примеру.мы же говорим не об отдельном человеке,а о всём населении вместе взятом...сколько раз приходилось видеть в метро какого-ндь сидящего отморозка с бутылкой пива в руках,который пьёт и видит,как оканчивает школу,а перед ним еле стоящую бабушку...
Quote (Я_всё_буду_отрицать)
Уровень преступности в России меньше чем в Америки и Германие, что они очень сильно скрывают это не показатель, и с фашизмом у них дела обстоят покруче чем у нас.
И стоварами у нас не так всё плохо за последние 10-лет наших товаров на рынке стало куда больше чем западных и многие не уступают в качестве.

ниже официальный уровень,реальный же,как я думаю,в разы выше.в Германии той же ты можешь спокойно выйти вечером на улицу и таким же вернуться.у нас же мало кто спокойно ходит по ночам...
Quote (Я_всё_буду_отрицать)
Quote (contrabas)
Блин, ребята. Дело в том, что страна, если хочет, чтобы ее уважали, должна хоть что-то делать нормально. У нас же, в России, ничего, кроме ракет или какой-нибудь военной техники ничего хорошо делать не умеют,

С чего ты это взял??


а разве не так?да,ещё мы умеем гнать водку,икру,алкоголь и природные ресурсы.в большинстве своём это всё.покажите мне тех людей,которые за те ссумы,которые требуют за наши 5-ки,10-ки и прочие строения автопрома,стали бы их покупать в Европе?им цена не 8000-9000,а около 5000 максимум.хотя не в цене дело.чё-то меня не туда потянуло...всё к тому,что слоган"автомобиль не роскошь,а средство передвижения" взяли на вооружение только в России(к остальным страннам,вхожим когда-то в СССР,это так же относится)...


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Среда, 2006-11-22, 10:21
 
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 13:39 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
mblkola, спасибо за поддержку. Рад, если наши позиции реально, без лицемерия, близки. Значит, в России все-таки еще осталось 2 ростка демократии biggrin

Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
SilvermoonДата: Среда, 2006-11-22, 15:27 | Сообщение # 39
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (mblkola)
ну я бы так не сказал...если уважаешь ты,то это ещё не значит,что все следуют твоему примеру.мы же говорим не об отдельном человеке,а о всём населении вместе взятом...сколько раз приходилось видеть в метро какого-ндь сидящего отморозка с бутылкой пива в руках,который пьёт и видит,как оканчивает школу,а перед ним еле стоящую бабушку...

Ты сам себя тут опровергаешь.. На то он и отморозок, что он так себя ведёт и именно потому, что он отморозок, ты его и замечаешь. Если бы абсолютно все себя так вели, то этот человек бы тебе не показался "отморозком". Уроды бывают везде, в любом обществе. А Вы с contrabass'ом утверждаете, что весь народ такой. Основываясь на понимании, что весь народ это такое своеобразное сборище хамского быдла можно сделать вывод о том, что вы не относите себя к ВАШЕМУ народу, а, наоборот, противопоставляете себя ему! Кто же Вы такие, господа??? Ницшеанские "сверх-люди"???
Да, уровень культуры действительно упал в 90-е годы прошлого столетия, но виной тому было влияние Вашего любимого ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО запада, которое хлынуло в нашу страну после того как группа выродков во главе с неким Е.Б.Н. открыла все шлюзы и рявкнула: "Берите столько демократии, сколько сможете унести!"...

Quote (mblkola)
ниже официальный уровень,реальный же,как я думаю,в разы выше.в Германии той же ты можешь спокойно выйти вечером на улицу и таким же вернуться.у нас же мало кто спокойно ходит по ночам...

Про Германию говорить не готов, т.к. не обладаю данными, но вот "всемирный рассадник справедливости" - США просто трещит по швам от уровня преступности (особенно в ключевых и наиболее экономически развитых штатах). Там даже по улицам ходить не надо - так достанут! Придёшь в школу или институт, а тебя и всех твоих товарищей расстреляет какой-нибудь шизофреник или решишь зайти в гости к соседу, а он тебе снесёт голову из дробовика, т.к. ты решил устроить ему сюрприз! По-Вашему это нормально??? Люди там запуганы, а преступность набрала в отдельных местах такие обороты, что власти лишь разводят руками и рекомендуют гражданам и даже полиции не соваться в отдельные районы... Клан Бушей (имеющий, кстати, выходы на различные арабские реакционные фракции в т.ч. Аль-Каиду и клан Бен-Ладенов! Да, да Вы не ослышались!) и Гос. аппарат США также можно смело приравнять к преступникам (причём тяжесть их деяний не уступает по тяжести преступлениям, которые были рассмотрены в рамках Нюренбергского процесса!).

Quote (contrabas)
Блин, ребята. Дело в том, что страна, если хочет, чтобы ее уважали, должна хоть что-то делать нормально. У нас же, в России, ничего, кроме ракет или какой-нибудь военной техники ничего хорошо делать не умеют

А кто лучшие в мире программисты и хакеры?
РУССКИЕ!
А кто до сих пор вносит самый крупный вклад в развитие космических технологий?
РУССКИЕ!
Кто изобрёл самые скоростные оптико-волоконные системы передачи информации!
РУССКИЕ!
Какой язык является одним из официальных языков в естественнонаучных кругах и организациях международного научного сотрудничества?
РУССКИЙ!
Кто уже изобрёл новый носитель информации, который скоро уже заткнёт за пояс все наши DVD т.к. по объему вмещаемой информации и даже цене он существенно превосходит показатели всех западных аналогов?
ОПЯТЬ ЖЕ НАШИ!
Примеров сотни и тысячи!
И машины у нас были для своего времени достойные, и трактора, и сельхоз техника!
Скажите спасибо тем (демократическим, между прочим), продавшимся нашим западным "друзьям" ублюдкам, которые припёрлись вначал 90-х годов и поставили уже ослабленную пятой колонной великую державу на колени! Наука наша не стоит на месте, даже несмотря на то, что те твари, что стоят у руля изо всех сил пытались и до сих пор пытаются бесценное формирование как Российская Академия Наук! Там работают настоящие патриоты нашего Отечества и светлейшие умы мира - гордость России!

Quote (contrabas)
у нас любят гнать на "черных", так как те хоть что-то могут делать лучше русских.

А что они, позвольте спросить, делают лучше нас??? Торгуют??? Если бы Вы были в кусе дел и знали бы, что такое торговля на рынках в России и каким способом происходит передел сфер влияния на рынках, то Вы даже бы не смели заикаться по данному вопросу! Наших людей не пускают торговать, а тех кто осмеливается идти против них просто убивают! А менты нихрена не делают т.к. они с деятельности этих "новых хозяев нашей страны" (они себя, действительно, таковыми считают) имеют свои барыши!

Я не понимаю, КАК можно ТАК ненавидеть свою страну и, видя как она страдает, лишь плевать в её сторону, обзывая её «лапотной» и «спившийся»…
Представьте, что вашу Маму или Отца (не дай Бог, конечно) ограбили, унизили, лишили средств к существованию какие-то нелюди, а Вы плюёте им в лицо т.к. они внезапно стали лапотной и омерзительной рванью!!!

НЕТ, ГОСПОДА! Я Вас не понимаю!

Родина это наше прошлое!
Родина это наше настоящее!
Родина это наше будущее и наше бессмертие!
Так было, есть и будет во веки веков!

"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"

(А.С. Пушкин)

СЛАВА РОССИИ!


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
SuslikДата: Среда, 2006-11-22, 16:52 | Сообщение # 40
Лейтенант Сусел
Группа: "прекрасные полoвинки форума"
Сообщений: 94
Репутация: 13
Статус: Offline
Ребята, причем здесь разные национальности! В каждой нации есть и хорошие, и плохие! Среди любого народа найдутся уроды и отморозки!

А патриотизм...Любить Родину нужно несмотря ни на что. Иначе как мы сможем помочь ее развитию, если будем лишь поливать свою Мать грязью? Ты родился здесь и живешь тоже здесь - будь добр делать все возможное для своей страны.

С contrabas cмею не согласиться во многом, но самое главное: вместо того, чтобы вести пустые разглагольствования о том, какие у нас ужасные люди - уступите место бабуле в метро, бросьте окурок в урну, помогите тому, кому плохо, внесите вклад в науку России или уезжайте туда, где Вам будет хорошо...Например, в ту же Германию. А оттуда, познакомившись с местными реалиями, напишите, поделитесь своим мнением...

Я была в Европе, считаю, что у нас не хуже.

ЗЫ Во Франции после 10 вечера одинокому путнику на улице не поздоровится, а уж о грязи в городе я и упоминать не хочу...
ЗЗЫ Правила они соблюдают не из-за высокого уровня образованности и культуры, а из-за высоких штрафов


Все, что дается судьбой, нам по силам!

Быть счастливым легко!!! И приятно

 
Кот-блевунДата: Среда, 2006-11-22, 17:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
ХА-ХА!!!!Понеслась, я смотрю!
Quote (contrabas)
mblkola, спасибо за поддержку. Рад, если наши позиции реально, без лицемерия, близки. Значит, в России все-таки еще осталось 2 ростка демократии

Блин,какая демократия, о чем ты говоришь?Что есть демократия в западном понимании???
Бомбардировка городов самолетами, несущими "демократию"???
Убийство женщин и детей солдатами несущими "демократию"???
Сраная корпоративная культура, стремление сделать карьеру насрав на всех вокруг и заработать на 3 цента больше соседа???
Корнегианские идеалы как образ жизни???
Люди,превращающиеся в роботов???
Это все "демократия"???
Ты хочешь чтобы наш народ многострадальный был таким???
Этот уклад жизни не для нас. Для нас главное-душа, мораль, взаимопомощь, радость и гордость от того что тьы живешь в своей стране.Еще раз говорю. Не отрицая всего говна, что твориться,НЕЛЬЗЯ НЕ любить Родину!!!Я этого не понимаю....
Возвращаясь к вопросу о приезжих и мигрантах...вчера и сегодня волею судеб побывал на 2 разных вокзалах....Мда....к примеру видел толпу молдован в зале ожидания:мужчины, женщины, в основном среднего и пожилого возраста, все лопочут по-молдавски, все прилично одеты(!!!),НО...смотрю на лица-даже в черты лиц помятые какие-то,неопрятные,грязные, сальные...я не понимаю, они рождаются чтоль такими....к лицу только циганские тряпки да золотые зубы...прям странно....неприятно было от такого впечатления...но ничего не мог с собьой поделать, других ассоциаций не возникало.много чего еще насмотрелся.напрягало сильно...Что такие люди полезного могут нам дать, что они делать могут лучше нас, как говорил contrabas...я не понимаю...
Слава великим русским людям!!!Великому русскому народу!!!
СЛАВА РОССИИ!!!!!


.......................................................
 
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 17:52 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Suslik - тебе я отвечу, что свои окурки я в урны кидаю, места почти всегда уступаю (не хочу себя пиарить, просто отвечаю за себя). Но я до фига вижу народа, которые уровнем еще где-то в эпохе палеолита. И таких я вижу больше, чем тех, кто действительно homo sapiens.
За рубежом был - и там я вправду ощутил многовековое развитие культуры. Чего в России к сожалению недостаточно - особенно, если посмотреть какие типы были у власти - типа Ивана IV, Николая I, Петра I и т.д.

SilvermoonНикто не говорил, что в России нет гениев. Советую перечитать тебе в "Записках охотника" Тургенева рассказ "Два певца" - о чудовищном сочетании в русском человеке ПОСЛЕДНЕЙ ТВАРИ и ИСКРЕННЕГО МИЛОСЕРДНОГО СОЗДАНИЯ.
Я не хочу абсолютизировать никаких своих суждений, но и приуменьшать увиденное мной в жизни в этой стране я тоже не согласен.
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МЕНЯ КАК-ТО УСПОКАИВАЕТ - ТАК ЭТО ТО, ЧТО ВРОДЕ ПЕРВЫЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ПОСЛЕ ТОТАЛИТАРИЗМА И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ ПОГАНЫМИ... А ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ - хочу в это верить.
Страна страдает за дело - она держала на себя 70 лет СССР - это море Г*ВНА, которое вы прославляете. Это как карма - человек искупает грехи своих предков - так же и страна.

Кот-блевун - нерусские - хорошие дворники, хорошие торговцы - они хоть работают по мелким делам - но делают это хорошо, насколько я наблюдал. А те нерусские, которые делают плохо, очень быстро слетают с мест, поскольку между ними самими существует конкуренция.
Демократия - ужасная вещь, но никто ничего лучше еще не придумал (Черчиль)
Нормальный человек не может любить страну просто так, страну любят за что-то. Но за то, что она расстреливала своих граждан, не давала читать литературу,которую люди хотели читать, устраивала пустые прилавки т.д. - за это я любить ее не могу.
За то, что люди не способны нормально написать закон - хотя это их работа; за то,что процветает коррупция - за это нельзя любить...
Мне стыдно, что такую мразь как Буданов оправдал СПРАВЕДЛИВЫЙ РУССКИЙ НАРОД. О чем тогда вы говорите? О какой стране? Стране, где уважают насилие? Вспомните тогда что наши войска выделывали в Афгане!...............


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.


Сообщение отредактировал contrabas - Среда, 2006-11-22, 18:02
 
SuslikДата: Среда, 2006-11-22, 18:00 | Сообщение # 43
Лейтенант Сусел
Группа: "прекрасные полoвинки форума"
Сообщений: 94
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (contrabas)
свои окурки я в урны кидаю, места почти всегда уступаю
Молодец!

Quote (contrabas)
почти всегда уступаю
значит, иногда тоже ведешь себя, как
Quote (contrabas)
народ, который уровнем еще где-то в эпохе палеолита

Quote (contrabas)
И таких я вижу больше, чем тех, кто действительно homo sapiens
1)Поэтому и на аватаре - черные очки?
2) А на Западе все "развитые"?

Quote (contrabas)
За рубежом был - и там я вправду ощутил многовековое развитие культуры.

Можно вопрос - где?

Quote (contrabas)
А те нерусские, которые делают плохо, очень быстро слетают с мест, поскольку между ними самими существует конкуренция
Думаете, почему во Франции поднялся скандал по поводу закона о труде молодежи? Они СОВСЕМ не хотят работать!


Все, что дается судьбой, нам по силам!

Быть счастливым легко!!! И приятно

 
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 18:09 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Suslik, - ты уж меня прям третировать стала!!!
Был я в Германии. Остался очень доволен. Да так, что разницу между Бердином и Москвой ощутил очень быстро.


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 18:14 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Знаете, я уже устал доказывать свою позицию. Мы с вами стоим на разных берегах. И никто не готов плыть к другому берегу. М ы просто не можем друг друга понять.

Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
SilvermoonДата: Среда, 2006-11-22, 18:22 | Сообщение # 46
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Нормальный человек не может любить страну просто так, страну любят за что-то. Но за то, что она расстреливала своих граждан, не давала читать литературу,которую люди хотели читать, устраивала пустые прилавки т.д. - за это я любить ее не могу.
За то, что люди не способны нормально написать закон - хотя это их работа; за то,что процветает коррупция - за это нельзя любить...

Не будем только подменивать понятия, ок? Страна это не правительство и не чиновники! Категории эти различны по своему содержанию. Не подобает юристу заниматься подменой понятий... Страна не расстреливает и не убивает... убивают люди... Кстати, не всех расстреливали беспричинно и безосновательно... прошу это тоже помнить..
Пустые прилавки искусственно устроили Ваши друзья - "демократы", пришедшие к власти вначале 90-х... А в это время на дальних рубежах Москвы стояли обозы, доверху наполненные различными товарами. Нужно было создать дефицит для обострения народного недовольства... Получилось... И под шумок ринулись эти крыски штурмовать Белый дом и брать власть...
Никогда не задавались вопросом:почему буквально через несколько дней прилавки были вновь наполнены товаром? Вот-вот...


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
SuslikДата: Среда, 2006-11-22, 18:25 | Сообщение # 47
Лейтенант Сусел
Группа: "прекрасные полoвинки форума"
Сообщений: 94
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Suslik, - ты уж меня прям третировать стала!!!
Да нет...
Ты, небось, неделю там был - автобусный тур по 20 городам? Поглубже узнаешь...

Quote (contrabas)
Мы с вами стоим на разных берегах. И никто не готов плыть к другому берегу

Возможно. Я не косный человек, мнение могу и изменить, если позиция опонента будет доказана...Но...


Все, что дается судьбой, нам по силам!

Быть счастливым легко!!! И приятно

 
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 18:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну ребята, я подумал-подумал и понял, что если перестану бороться со всем этим русофильством, то просто уважать себя перестану.
Silvermoon, не надо во всем винить демократов, зеленых, белых, синих. Вину свалить можно на кого угодно.
Россию почти тысячу лет пронизывают эти типичные поведенческие позиции, так что это не демократы, например, придумали подавлять Антоновский бунт в 20-х гг. газами. Причем даже сейчас шарашка КГБ-шная работает.
Нельзя любить МАТЬ просто за то, что она - МАТЬ. Не та МАТЬ,которая родила, а та - КОТОРАЯ ВОСПИТАЛА!!!!! И если вы знаете о своей стране столько плохого (я говорю в обосенности о советском периоде) как Вы можете любить эту страну???????????? Или вы думаете, что достаточно попросить прощения у народа, как все сразу нормуль и будем целоваться в десны????
Silvermoon, а что тогда, если не ПРАВИТЕЛЬСТВО или не ЧИНОВНИКИ обозначают уровень страны? Что ты любишь в этой стране? Я, например, люблю русские блины, квашеную капсту и валенки. wink


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
SuslikДата: Среда, 2006-11-22, 18:59 | Сообщение # 49
Лейтенант Сусел
Группа: "прекрасные полoвинки форума"
Сообщений: 94
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Нельзя любить МАТЬ просто за то, что она - МАТЬ.
Можно и нужно. Кто-то писал об уважении старшего поколения? И о карме?

Quote (contrabas)
Или вы думаете, что достаточно попросить прощения у народа, как все сразу нормуль и будем целоваться в десны????

Зачем сразу так грубо? Разве ЭТО проявление любви?

Почему такое потребительское отношение к Родине? Почему она ДОЛЖНА, а мы? Мы ей ничего, по-твоему, не должны?

Quote (contrabas)
если не ПРАВИТЕЛЬСТВО или не ЧИНОВНИКИ обозначают уровень страны

Позволь, я отвечу. Люди. И не те отдельные личности, которые как "паршивые овцы" портят все стадо (почему-то именно на них обращают внимание), а талантливые и интеллигентные люди с прекрасной душой! Их забывают, не замечая...

И "клюква" тут ни при чем...


Все, что дается судьбой, нам по силам!

Быть счастливым легко!!! И приятно

 
yogasДата: Среда, 2006-11-22, 19:12 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Братва
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте не будем вдаваться в подробности и искать правды в конкретных ситуациях слишком уж спорный вопрос (из-за гигантского количества примеров и с той и с другой стороны)...................резюмируем однажды................
С чем все согласны..............
1. Существует реальный напряг и расхождение мнений по отношению к приезжим, эмигрантам и.т.д...................
2. Все люди........ есть хорошие есть плохие.................. однозначного ответа на вопрос о превосходстве какой-либо нации не существует............... значит дело не в стране и не в нации........................
Итак есть какие то люди к которым особое(негативное) отношение............ задаю вопрос почему?............... Варианты ответов......
1. Не знают основных правил поведения...............
2. Сплочаются в группировки (например по национальному признаку) ...................
3. Действуют агрессивно и целенаправленно (просто агрессивно).........
4. Составляют конкуренцию местным жителям...................
и.т.д...............
Мои выводы.................
1. С группировками (в том числе и этническими) должны бороться правоохранительные органы к ним и претензии (которые, к сожалению, нередко переливаются в стериотипное отношение например к приезжим или лицам кавказской национальности)...................
2. По поводу всех остальных ситуация гораздо сложнее.......................
Мое личное мнение таково - если ты приехал в чужой город, страну и.т.д. будь добр подчиняться законам и порядкам здесь установленным, если законы и порядки не нравятся уезжай............
Было бы все так просто. Представьте Гигантское наслоение стереотипов, случайностей, страхов, слабостей правоохранительных органов, тысяч различных мнений, попыток урегулировать, обострить, защититься, извлечь выгоду и.т.д....................... и вы хотите среди этого хаоса информации найти несколько простых, подходящих решений (подходящих для большинства) или на столь широком поле для размышлений или хотя бы убедить другого в своей правоте.................???
Я вижу несколько направлений которые необходимо развивать чтобы не допустить массовых конфликтов и расправ..................они просты ( в теории)...........
1. Усиления власти государства вт. числе и ПО. ( на вопрос о тоталитаризме и автократии отвечать не буду).............
2. Формирование общественного мнения...................
Способы излагать не буду ( я же не книжку здесь пишу)...............
В данный момент развития государство не может осуществить продуктивные изменения но предупредительные меры нужно принимать уже сейчас срочно............... влиять на общество вполне реально слабые попытки уже принимаются....................
А нам необходимо начинать прежде всего с себя. Я не призываю возлюбить ближнего своего. Хотелось бы видеть в себе и окружающих больше терпимости и дружелюбия по отношению к окружающим...................................


Свободный человек свободен от всего - родственников, денег, обязанностей, вины. Хочешь быть свободным - забудь свое имя.
 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Патриотизм (Или что-то другое?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz