АТиСО® Мы знаем правду©

Великие мысли великих людей - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 18:54
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Великие мысли великих людей
Великие мысли великих людей
mblkolaДата: Понедельник, 2006-07-24, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
сами знаете,что у различных известных деятелей будь то политики,учённые или какой-ндь известный на всю страну Вася Пупкин бывают красивые высказывания,которые надолго запоминаются и несут смысл,если над ними посидеть и поломать голову.так вот предлагаю,нравищиеся вам выкладывать здесь=)

You can do anything you set your mind to, man.
 
SunДата: Понедельник, 2006-08-21, 23:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Услышал от А.В. Корнева когда ходил на подготовительные курсы

Желание женщины - закон...
А желание мужчины - СТАТЬЯ.

 
clariceДата: Понедельник, 2006-08-21, 23:19 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Кто не склонит слуха своего, заслышав скорбные звуки колокола? Кто не ощутит, что этот звон уносит из мира часть его собственного бытия. Ни один человек не есть остров, но каждый часть материка, часть целого; если в море смоет даже один комок земли, Европа станет меньше... Смерть каждого человека умаляет меня, ибо я един с человечеством. Итак, никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол: он звонит по тебе.
Джон Донн


Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
IchigoДата: Вторник, 2006-08-22, 00:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава из Братьев Карамазовых- Великий Инквизитор. Достоевский. Вся глава целиком. Писать её слишком много получится- поетому прочитайте если не лень..

Мастер Совесть
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-08-22, 23:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не верю ни единому вашему слову,но готов умереть за ваше право это говорить.
автора точно не помню.Вольтер по-моему.


You can do anything you set your mind to, man.
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Понедельник, 2006-09-18, 16:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Если вы всё ещё не имейте судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка.
Это сказал Троцкий если мне не изменяет память.


В рай без очереди пускают.
 
YulcheДата: Среда, 2006-09-20, 15:24 | Сообщение # 7
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю, кто придумал, и был ли он великим... но...
A woman gives and forgives,
A man gets and forgets.


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
ЛёДата: Среда, 2006-09-20, 19:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Yulche, очень интересно... но я согласен лишь с первой строчкой.

стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
АриаднаДата: Среда, 2006-09-20, 23:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такою; не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться. (Сенека)

Что проросло - то привилось.
Звезды слов - или крест на словах.
Жизнь без любви - или жизнь за любовь.
Всё в наших руках!
 
SilvermoonДата: Среда, 2006-09-20, 23:37 | Сообщение # 10
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
"Remember, once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny" (Yoda)

All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
SilvermoonДата: Четверг, 2006-09-21, 00:08 | Сообщение # 11
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Возможно, я нарушаю формат раздела, но я всё же размещу в его рамках слова одной песни... Они могут показаться некоторым незамысловатыми, но мне они действительно нравятся… Уж простите мне такую слабость wink

I close my eyes
Only for a moment and the moment’s gone
All my dreams
Pass before my eyes, a curiosity
Dust in the wind
All they are is dust in the wind

Same old song
Just a drop of water in an endless sea
All we do
Crumbles to the ground though we refuse to see
Dust in the wind
All we are is dust in the wind

Don’t hang on
Nothing lasts forever but the earth and sky
It slips away
And all your money won’t another minute buy
Dust in the wind
All we are is dust in the wind...

(Scorpions)


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
ЛёДата: Воскресенье, 2006-09-24, 01:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Silvermoon)
"Remember, once you start down the dark path, forever will it dominate your destiny" (Yoda)

Как сказал мой друг: "Йода желает по губам поводить!" wink


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-09-25, 02:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
На крик души нередко откликается только эхо...

You can do anything you set your mind to, man.
 
LapochkaДата: Среда, 2006-09-27, 15:31 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © Джером К. Джером.

2. Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. © Вуди Аллен.

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс.

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. © Стивен Ликок.

5. Бокс - это дружеское кровоизлияние. © Эмиль кроткий.

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу. © Маршалл Ламзден.

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя. © Девиз ВВС США.

9. Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой.

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

11. Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.

13. Мысли и женщины вместе не приходят. © М.Жванецкий.

14. Я люблю Микки-Мауса больше, чем всех женщин, которых знал. © Уолт Дисней.

15. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

16. Я болел три дня, и это прекрасно отразилось на моем здоровье. © Сергей Довлатов.

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

18. Для того, чтобы заняться сексом, женщине нужна причина, мужчине - место. © Билли Кристалл.

19. Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него. © Джонатан Винтерс.

20. Брак - это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом. © Ли Дениел.

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения. © А.Уитни Браун.

22. Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она непременно проверит это. © Кэри Грант.

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать, чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом. © Мэл Гибсон.

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его - женюсь снова. © Клинт Иствуд.

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. © Марк Твен.

28. Секс - это комедия положений. © Дмитрий Храповицкий.

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн.

30. Ум говорит - мудрость слушает. © Джимми Хендрикс.

31. Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

32. Выйдешь в люди - заходи. © Василий Туренко.

33. Ничто так не портит цель, как попадание. © Приписывается Н.Фоменко.

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы один раз. © Джозеф Коссман.

37. Директор - такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает. © Раймонд Черчел.

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. © Антон Чехов.

39. Из двух зол будь меньшим. © Амброз Бирс.

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения. © Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински.

41. На своих ошибках учатся - на чужих делают карьеру. © Александр Фюрстенберг.

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину. © Карл Краус.

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. © Альфред Хичкок.

44. Возлюби ближнего своего, как себя, но не будь близок с кем попало. © Луис Бил.

45. Миром правят молодые, когда состарятся. © Джордж Бернард Шоу.

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего не могу. © Михаил Светлов.

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. © Цицерон.

48. Холостяк - человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче. © Хенрик Ягодзинский.


Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Четверг, 2006-10-05, 23:01 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Деньги это зло, а когда приходишь в магазин зла не хватает.

В рай без очереди пускают.
 
IncognitoДата: Воскресенье, 2006-10-08, 00:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





сказал Christopher :
"ёёёёёёё - я свободен, словно голубь, который гадит на всех"

P.S. (для меня он вполне великий человек так как много сделал для меня)

 
YulcheДата: Вторник, 2006-10-10, 22:41 | Сообщение # 17
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей,
Как сам ты поступаешь с божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.

Омар Хайям


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
GeminiДата: Пятница, 2006-10-13, 16:56 | Сообщение # 18
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Не шибко великая мысль... Помнится, это и в Библии проглядывается, и в поговорках присутствует. Не говоря уже о суеверии. Банально, неинтересно и неправильно. Сколько ни пытался делать людям добра, в ответ поливали дерьмом. Есть, конечно, приятные исключения, но в этих случаях было наоборот: мне делали что-то хорошее, и я отвечал тем же. В общем, одна из тех закономерностей, которые случайны.

"...Да, иные люди обладают даром устрашать. Неизъяснимый ужас вселяет весь их вид, взгляд, движение, словно вид, движение, взгляд льва. Их гнев наводит ужас, а силу их ощущаешь сразу же, с первого взгляда. Они грозны. Смелые духом в узнают них себе подобных и, несмотря на тайную тревогу, готовы помериться с ними силой. Но люди слабые, робкие, трусливые, завидя их, дрожат и отступают...".

"...Подчас, когда ты мысленно витаешь вдали от жалких будничных забот, ты вдруг видишь, словно при вспышке молнии, всю свою жизнь, грядущее и минувшее, и тобой овладевает опасное душевное волнение, какая-то странная отрешённость. И от бесчисленных горестей, которые ты предчувствуешь, сердце твоё, дрогнув, преисполняется неизъяснимой, смертельной тревогой и каким-то смертельным изнеможением...".

А. Дюма.


Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...

Сообщение отредактировал Gemini - Пятница, 2006-10-13, 17:12
 
YulcheДата: Пятница, 2006-10-13, 18:14 | Сообщение # 19
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Gemini пишет:
Quote
Банально, неинтересно и неправильно.
Ну извините... 8/
Во-первых, это не моя мысль.
Во-вторых, я неспроста выложила именно Хайяма, а не фразу из Библии, или откуда там еще... Мне понравилось, как эта мысль изложена в стихотворной форме.
А в-третьих, может, я ошибаюсь, но четверостишие с явно недружелюбным оттенком (вчитайтесь во вторую строчку); оно призывает не творить добро, типа все люди - братья, а наоборот, не делиться ни с кем своим сокровенным, поскольку в ответ могут свинью подложить. Вот.


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
yogasДата: Пятница, 2006-10-13, 19:48 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Братва
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу добра......... нет никакого смысла делать добро другим и ждать благодарности............ в большинстве случаев ее небудет........... а делать добро а затем обижаться на "неблагодарных" людей скорее ближе к корысти чем к искреннему поступку............. Yulche, не четверостишие с недружелюбнвм оттенком а первое двустишие.......... второе же давно проверенная истина.............. в этом я согласен с Gemini, ........... и вообще у меня создалось такое впечатление, что первая часть стиха лишь отдаленно подходит ко второй.....................

Свободный человек свободен от всего - родственников, денег, обязанностей, вины. Хочешь быть свободным - забудь свое имя.
 
YulcheДата: Пятница, 2006-10-13, 20:32 | Сообщение # 21
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
А я воспринимаю это четверостишие целиком, и мне оно кажется очень логичным... ну да это неважно... Ожидание благодарности никак не тянет на бескорыстность - с этим абсолютно согласна. Еще по поводу "пытался делать добро" - может, не нужно пытаться, а стоит научиться делать, причем искренне?.. Странно вообще, почему такая оживленная реакция на "проверенную истину"... если уж спорить о величии, то почему именно она вызвала такой пристальный интерес? неужели это единственное и настолько неуместное высказывание в этой теме???
Короче, ребят, предлагаю закрыть дискуссию на тему добрых поступков и их надобности.
Еще раз объясняю причину, побудившую меня поместить в свой пост это злосчастное четверостишие: мысль (верная она или нет, банальная или какая там еще) выражена кратко, емко и, учитывая рифмованность, талантливо - на мой взгляд. А это само по себе делает ее великой - опять же в моих глазах. Иногда важным бывает не только содержание, но и форма... хотя ваше право и с этим не согласиться...
Прошу прощения, если забралась в оффтоп.

Только сейчас подумала, что надо было просто зайти в тему поэзии, а не сюда. В общем, моя ошибка, извините...


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.

Сообщение отредактировал Yulche - Пятница, 2006-10-13, 20:35
 
GeminiДата: Пятница, 2006-10-13, 21:58 | Сообщение # 22
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Потом поговорим.

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
ЦвяточекДата: Воскресенье, 2006-10-15, 01:28 | Сообщение # 23
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И я думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять.

Орсон Уэллс

P.S. И я согласна с ним на всю 1000%


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
mblkolaДата: Воскресенье, 2006-10-15, 21:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Давным - давно, в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?"
Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей.
Бог сказал: "Это было бы слишком просто.... Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря".
Тогда ангелы предложили...схоронить Тайну жизни...в Матери Земле.
Бог сказал: "И это было бы слишком просто....Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю".
После момента молчания ангелы предложили спрятать её на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира".
Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море....ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде?

После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих ".


You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Среда, 2006-10-18, 21:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Будь как переливающийся через край фонтан,а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду.

Не бери золотые кольсья из чужого дома, а трудись и твои станут золотыми(моя сестра придумала happy )

И еще одно:нельзя быть чуть-чуть беременной, почти доброй и слегка правдивой.


Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
zzzДата: Среда, 2006-10-18, 21:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Птица с шипом терноовника в груди повинуется непреложному закону природы, она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голоси не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью в тернии-мы знаем. Мы понимаем. и все равно-грудью на тернии. Так будет всегда... Ибо все лучшее покупается лишь ценоювеликого страдания.(Коллин Макклоу "Поющие в терновнике").

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
YulcheДата: Четверг, 2006-10-19, 18:09 | Сообщение # 27
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Что ж мне это напоминает??? про птицу с шипом в груди?.. никто не знает, где еще что-то подобное было?

Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
clariceДата: Четверг, 2006-10-19, 18:57 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Yulche, "Соловей и роза" (или наоборот?)

Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
IncognitoДата: Четверг, 2006-10-19, 19:02 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





..... если память мне не изменяет, то в каком-то советском фильме была одна цитата (вот только в каком я не помню): "Люди напоминают 2-х дикобразов, бредущих по снегу. Им холодно, они прижимаются друг к другу и колют своими колючками".

.....или вот еще другой вариант ....

..... возможно это был рисунок ....

Прикрепления: 04353339.jpg (64.7 Kb)


Сообщение отредактировал Incognito - Четверг, 2006-10-19, 19:13
 
ЦвяточекДата: Четверг, 2006-10-19, 22:10 | Сообщение # 30
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Incognito, цитата - колкая и меткая))
А вот рисунок "пронзает" до глубины души...


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
YulcheДата: Четверг, 2006-10-19, 22:18 | Сообщение # 31
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
clarice, скорее всего... я о том же подумала... но не оставляет подозрение, что было еще где-то... hm

Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
ЛёДата: Пятница, 2006-10-20, 00:21 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Цвяточек)
А вот рисунок "пронзает" до глубины души...

Почему?


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
ЦвяточекДата: Пятница, 2006-10-20, 00:34 | Сообщение # 33
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Лё, веришь, даже не знаю, как тебе объяснить... wink Просто чувствую...

Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
killДата: Пятница, 2006-10-20, 01:42 | Сообщение # 34
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне не понравился, уж больно он феминистический. wacko
 
ЦвяточекДата: Суббота, 2006-10-21, 00:41 | Сообщение # 35
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
kill, это чем же?....

Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
ЦвяточекДата: Суббота, 2006-10-21, 17:42 | Сообщение # 36
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Еще одна великая мысль великого человека:
Любить - значит действовать. (В.Гюго)


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
ЛёДата: Суббота, 2006-10-21, 18:32 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Великое преступление возникает из цепи малых ошибок и проступков, а великое достоинство, равное богам, родится из бесчисленных действий сдержанности и обуздания самого себя (И.Ефремов "Таис Афинская")

стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-10-23, 01:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Глуп тот человек,который всегда остаётся неизменным.

автора не помню...


You can do anything you set your mind to, man.
 
GeminiДата: Понедельник, 2006-10-23, 02:10 | Сообщение # 39
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Необходимость - мать изобретательности.

По-моему, А. Дюма.


Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
SilvermoonДата: Понедельник, 2006-10-23, 08:07 | Сообщение # 40
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их (Леонардо да Винчи)

Все идеи в науке родились в драматическом конфликте между реальностью и нашими попытками ее понять. (А. Эйнштейн)


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
YulcheДата: Среда, 2006-11-08, 18:23 | Сообщение # 41
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня на форуме (не на этом) прочла фразу, достойную того, чтоб стать цитатой: "Я не призываю тебя надевать розовые очки - но хотя бы сними черные!"

Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
ЛёДата: Среда, 2006-11-08, 18:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Yulche, хммм... интересная фраза cool

стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
killДата: Суббота, 2006-11-11, 02:47 | Сообщение # 43
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
...Одинокой чайке не место в стае мерзких дятлов... ("Раойны моей мечты")
 
mblkolaДата: Четверг, 2006-11-23, 01:14 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
лучше голодать,чем есть что попало,лучше быть одному,чем с кем попало...

You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Четверг, 2006-11-23, 01:24
 
ЦвяточекДата: Четверг, 2006-11-23, 01:18 | Сообщение # 45
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
mblkola, угу, это еще Омар Хаям сказал: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". Абсолютно правильная мысль.

Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
mblkolaДата: Четверг, 2006-11-23, 01:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Цвяточек, угумс...а вообще я впервые это услышал от своей мамки...

You can do anything you set your mind to, man.
 
mblkolaДата: Четверг, 2006-11-23, 01:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким...

You can do anything you set your mind to, man.
 
ЦвяточекДата: Четверг, 2006-11-23, 01:42 | Сообщение # 48
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
mblkola, хорошая у тебя мама!) Я, кстати, эту цитату тоже впервые много-много лет назад от своей мамы услышала...=)
Quote (mblkola)
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким...

А меня одиночество иногда просто убивает....


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
mblkolaДата: Четверг, 2006-11-23, 01:45 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Цвяточек, одиночество-это своеобразное состояние свободы.со временем к нему привыкаешь.а дороже свободы и жизни для человека ничего нет,как мне кажется.без свободы жизнь не жизнь,а без жизни не может быть разговора о свободе...

You can do anything you set your mind to, man.
 
ЦвяточекДата: Четверг, 2006-11-23, 01:51 | Сообщение # 50
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (mblkola)
а дороже свободы и жизни для человека ничего нет,как мне кажется.без свободы жизнь не жизнь,а без жизни не может быть разговора о свободе...

Согласна с тобой. Но и одиночество разное бывает, как это ни странно. И свобода бывает разной. Для меня важнее моей внутренней свободы ничего нет, я думаю, как и для многих других. Ну понимаешь, внутреннюю свободу у меня никто никогда не отнимет, так же как я считаю, что должно в человеке быть что-то свое, чего он никому, кроме себя не доверит. Это и есть жизнь. А во внешнем мире ни один человек не свободен по-любому....


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Великие мысли великих людей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz