АТиСО® Мы знаем правду©

Работа... - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 21:37
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Работа... (так, которая не волк.)
Работа...
KaimuДата: Среда, 2007-05-16, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы нашли/ищите/собираетесь искать себе работу по специальности?
 
ИнаяДата: Среда, 2007-05-16, 19:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
возможно через знакомых - наверно единственный верный вариант

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
contrabasДата: Среда, 2007-05-16, 20:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Порожает меня эта русская черта - ИСКАТЬ ПОЧТИ ВСЁ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ...

Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
ИнаяДата: Среда, 2007-05-16, 20:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
contrabas, это не русская черта,а данность реального времени и отношений. Сейчас почти всё решают деньги и связи.на приличную работу самому,"без блата" очень сложно устроица,каким бы умницей человек не был,потому что такие места уже заняты "для своих". ну,скажи,что ты не согласен и приведи аргументы,может быть ты меня переубедишь.

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
zzzДата: Среда, 2007-05-16, 22:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
хочу немножко поработать, а потом быть домохозяйкой и воспитывать детишек happy

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
ИнаяДата: Среда, 2007-05-16, 23:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
а я хочу работать много-много,сделать шикарную карьеру,образовать первоначальный капитал,а потом открыть своё дело,а потом уже работать себе в удовольствие

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
contrabasДата: Среда, 2007-05-16, 23:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
zzz, блин, вообще так-то оно, наверно, неплохо, только бы не стать при этом этакой толстой тётенькой, основным занятием которой постепенно станут уборка квартиры и варка борща... cry Я в жизни видел только одну молодую женщину, которая, имея реальные данные (внешность, ум, профессиональные качества), предпочла пожертвовать собственной карьерой, чтобы развивался муж (муж - депутат) и при этом осталась просто СУПЕР - спортсменка, комсомолка и т.д. biggrin

Иная, Наталья Викторовна Свечникова (она будет у вас вести предпринимательской право) недаром отмечает, что Россия имеет в качестве одной из черт азиатского государства любовь к какому-то блату, к принципиальной любви решать вопросы не по закону, по правде, а ПО БЛАТУ. Не могу не согласиться с этим .
Типа ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО - НАДО БЫ ПРОПЛАТИТЬ.
По моему мнению, фразы типа "почти все решают деньги" - отличные отмазки, чтобы вообще всю жизнь ссылаться на существования подковёрной возни, интриг и гнить где-то. Странно утверждать, что фирма предпочтет "проплаченного" неумного сына директора толковому человеку (хотя наблюдал однажды такое).
В любом случае, человек, являющийся профессионалом в своей области, всегда имеет возможность найти хорошую работу. И ссылается на "ПРОПЛАЧЕНО", если не является. wink


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
ЧеширЪДата: Четверг, 2007-05-17, 01:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 358
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне тупо нужны деньги dry
Могу писАть, сидеть с детьми, выгуливать собачек и раздавать листовки у метро, ток заипало мну уже это wacko


А еще из конопли делают веревки... Много веревок и веревочек... Много таких веревеньких веревочек веревковатого вида...
 
ЦвяточекДата: Четверг, 2007-05-17, 10:41 | Сообщение # 9
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Странно утверждать, что фирма предпочтет "проплаченного" неумного сына директора толковому человеку (хотя наблюдал однажды такое).

Знчит тебе повезло, что ты видел такое только однажды. Примеров дофига.... Просто чаще бывает так: такой сынишка работает по ставке высокой должности, а человека, который выполняет его работу кроме своей непосредственной, берут на должность ниже, платят соответственно меньше...


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
ИнаяДата: Четверг, 2007-05-17, 20:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
contrabas, не переубедил! tongue всё-таки мои жизненные наблюдения доказывают обратное.
Quote (contrabas)
В любом случае, человек, являющийся профессионалом в своей области, всегда имеет возможность найти хорошую работу.

где же он её найдёт,если на этих хороших местах сидят "свои"? работодатели может и рады бы взять умниц,но не могут - там сидят сынки,доченьки и прочее,которых не уволишь...


I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
zzzДата: Четверг, 2007-05-17, 22:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
contrabas, хм...а меня вполне устраивает такая жизнь. Если муж способен обеспечить тебя, то какие проблемы. А ты можешь заниматься каким-то небольшим делом. Естественно, бананы с неба не падают, но потом в будущем я не исключаю такого варианта, что буду заниматься детьми. На мой взгляд не обязательно нужно быть домохозяйкой, которая будет ходить в драных тапочках и подтирать деткам слюни. Можно при этом оставаться женщиной, которая следит за собой и прекрасно выглядит. Пусть для кого-то это неприемлемо, потому что этот человек прежде всего хочет построить карьеру или же считает, что такое бывает очень редко, потому что жизнь трудна и нужно работать. Но это мое мнение. В любом случае, можно отпахать всю жизнь и добиться всего, чего хотела, а самого главного-семьи- у тебя не будет. Тогда все твои стремления становятся напрасными и ты к концу жизни понимаешь, что ты осталась одна и у тебя нет плеча, на которое ты могла бы опереться. Опять же, это не единичный случай. Просто на мой взгляд, все зависит от человека. Если он решил для себя, что ему не до себя, так и будет. В конце концов, да и мужу надоест видеть тебя в драной выцветшей майке. Поэтому, думаю, не стоит так уж все утрировать)

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
mblkolaДата: Воскресенье, 2007-08-19, 05:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Собственно прощай отпуск, здравствуйте тудовые будни cry

You can do anything you set your mind to, man.
 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Работа... (так, которая не волк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz