АТиСО® Мы знаем правду©

Патриотизм - Страница 2 - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 14:08
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Патриотизм (Или что-то другое?)
Патриотизм
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 19:14 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Уступать место старшим, Suslik, это просто бон-тон. Хотя мне, например, далеко не всем нравится уступать место, например, всяким крикунам из страны советов про то, как раньше было хорошо, что был порядок, были парады, были партагеноссе на балконе в Кремле... Такие за колбасу готовы продать любого.
Карма же - это то, с чем мы рождаемся и что сопровождает нас по жизни вне зав-ти от того в России мы или в Нигерии.
Своей стране я должен ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ следующее - исправлять ее болезнь по мере возможности, голосовать, БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ. Или ты намекаешь, что если я прожил здесь 20 лет, то должен проработать на какой-нибудь оборонке для своей страны еще 20 лет??? А СТРАНА ДОЛЖНА ТОЛЬКО ОДНО - ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ, ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИМ УДОБНЕЕ БЫЛО ЖИТЬ И НЕ УЩЕМЛЯТЬ ИХ ВОЛЮ.
Если для тебя, Suslik, уровень страны - это люди, то нужно судить по большинству, да? Так у нас большинство за отмену моратория на смертную казнь??? У нас митинги в защиту Буданова и скинхедов, забивших в Питере маленькую девочку(если знаешь)! Вот такие они, твои овцы. Правда как говорят - С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК, да????


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
zzzДата: Среда, 2006-11-22, 20:38 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (contrabas)
между прочим, кроме шуток, Мосгортранс постоянно приглашает на работу водителей - но туда приходят, как мы видим не ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ЛЮДИ

По этому поводу могу сказать: ехала как-то в автобусе, заходит на остановке бабка и, видя, что за рулем сидит лицо кавказской национальности, говорит: "вот, понаехали тут!Черножопые всякие!", после чего водитель выходит и говорит:"да, я дагестнец, я в России уже много лет, у меня российское гражданство..."...дискуссия продолжалась долго, поэтому из автобуса я вышла и дошла пешком...но факт в том, до чего же у нас глупый народ, который буквально впитывает все, что ему диктует власть, все то, что показывает по телевизору...можно подумать, что она сама сядет и поведет автобус...да у нас никто работать за такие копейки не хочет.
И, может быть, я отвлекуссь от темы, но касательно того, кто уступает мето в общественном транспорте, хочу сказать: да, нужно уважать старших, да нужно уступать место, но по мере того, как я каждый день езжу в автобусе и в метро, я все больше и больше ощущаю ненависть к лицам пожилого возраста. Это просто ненормальные женщины, которые готовы раздавить любого на своем пути, лишь бы быть впереди планеты всей. Они переезжают ноги тележками, толкаются, задевают сумками с ожесточенным выражением лица...Мне так и хочется закричать "да не будет нас, откуда вы пенсии получать будете?!"


Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
GeminiДата: Среда, 2006-11-22, 21:26 | Сообщение # 53
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
zzz, , согласен по поводу старших.
Но в отношении водителя-дагестанца ты допустила ошибку: Дагестан - это Россия... ))) Хотя общий смысл понятен.


Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
killДата: Среда, 2006-11-22, 23:55 | Сообщение # 54
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Да так, что разницу между Бердином и Москвой ощутил очень быстро.

Берлин - один из самых близких мне городов, т.к. только там я чуствовал себя как дома. Почти Москва...нет разницы...

Quote (contrabas)
Хотя мне, например, далеко не всем нравится уступать место, например, всяким крикунам из страны советов про то, как раньше было хорошо, что был порядок, были парады, были партагеноссе на балконе в Кремле...

Здесь согласен. А вообще контрабас, ты действительно смешиваешь понятия. Как я писал выше, мне близки разные точки зрения. ТАКУЮ СТРАНУ НЕВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ, РОДИНУ НЕ ЛЮБИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Что касается твоих нападок на скинхедов, то ты далек от понимания этой сложной сферы. Убийцы - это шваль, не имеющая никакой реальной связи с нац-демократами, однако часто имеющая связь с правящей властью. Она, в том числе и сейчас, стакливает лбами неплохих людей, заставляя забывать об истинных проблемах общества и о бездействии самой власти в таких сферах как демография, преступность и прочее. Телевизор уже невохможно смотреть - полный "brainwashing"!

 
mblkolaДата: Четверг, 2006-11-23, 00:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
фига вы здесь развели O.o (тов.Инкогнито,вставь,пожалуйста смайл с большими удивлёнными глазами,если нет,то могу завтра несколько вариантов скинуть.а то уж очень его не хватает...).
сразу извиняюсь за возможные опечатки и,возможно неточности в изложении чужих мычлей.просто я на работе,а здесь анрил что-либо норм с компом сделать...да и клава непривычная...
так-с....
Правительство,Парламент наш и прочее-это не народ.ну в принципе да.только именно они представляют Россию на международной арене.и в большинстве своём по ним судят о стране.
2 Silver(мона я сокращённо терь писать буду?=)).ты немного не понял насчёт отморозка в метро.да,в семье не без урода,согласен.но таких "отморозков" с каждым днём всё больше и больше...прогресс на лицо,а точнее регресс...
любить надо за что-то...хммм...не знаю...любовь к стране и любовь к человеку сравнивать нельзя.даже сын матери-алкоголика,которого она избивает,услышав хоть какое-либо мизерное оскорбление к своей матери,бросится с кулаками на любого,даже заведомо более сильного противника.мать и отец-это люди,давшие тебе жизнь,а страна-это организация общества,в которой ты живёшь.
как раз вот щас заметил в посте Килла слова"такую страну любить невозможно,родину не любить нельзя".тока щас что-то задумался...а о стране или Родине мы говорим?если насчёт страны,то суждения и аргументы одни,а,если насчёт родины,то уже совсем другие.может некоторые говорят о разных вещах,отсюда и конфликт?
я сам родился в Москве.родители на Украине(хоть у матери девечью фамилия и русская).живут они здесь уже лет 25 наверно...вы хотите сказать,что они относятся к категории "наприезжали тут"?я к тому,что дело не в происхождении человека,а отношении его к той стране,которая его приютила и дала хлеб.у меня родители одинаково относятся как к родине,так и к стране,в котоой они родились.вспомните проблему с газом между Украиной и Россией.они были на стороне России,хоть они и не говорят,что они патриоты и отец очень любит Киев.если с ним в него поехать,то не всякий экскурсовод расскажет об этом городе столько,как он.понимаете,важно не то,откуда человек,важно то,как он относится и воспринимает страну,в которой он живёт и которая его кормит...
насчёт слов Контробаса "СТРАНА ДОЛЖНА ТОЛЬКО ОДНО - ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ, ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ИМ УДОБНЕЕ БЫЛО ЖИТЬ И НЕ УЩЕМЛЯТЬ ИХ ВОЛЮ".согласен с ним полностью.ведь сам гос аппарат необходим,чтоб нам же,населению страны,жилось комфортно(почему-то хочется добавить "и сухо^_^).у нас же,на мой взгляд,наблюдается обратная тенденция.мы живём для него,а не он для нас...кто-то сверху принимает решения,не устраивающий большую часть населения.но,как говорится, "каждый народ достоин своего правительства".если б мы не закрывала глаза на всё это,то,возможно,всё было не так...
Россию с США сравнивать нельзя.это просто страны разной категории.США не переживало всех тех ненастей,через которые удалось пройти России.просто они изолированны от очень много,проистекающего в своё время у нас.бОльшая часть истории России(ну по крайне мере не маленькая)-это войны и смуты.в США же такого не было.пока мы теряли людей,США сидело и смотрело за всем этим,принимаю чью-лтбо сторону только в том случае,если были уверены,что это сторона победит...
РАМН.насчёт неё...да,там сидят наши "мозги"(кстати,Silver,а про какие-такие носители ты грил?просто я не знаю sad можешь,если будет время и возможность,скинуть ссылку в личку или рассказать?).но эти "мозги" имеют свойство "утекать".т.к."за бугром" понимают,что они ДОРОГОГО стоят,а наше првительство,видать,не совсем это осознаёт...
zzz,кстати права....есть пожилые люди,которые реально ведут себя нагло.но нельзя судить о них строго...неизвестно,что будет с нами самими в старости...лично я,как мне кажется,буду невыносимым дедом-ворчуном=)проблема отцов и детей существует уже ОЧЕНЬ давно и вряд ли её кто отменит...
З.Ы.сложилось впечатление,что некоторые люди реально что-то как-то аргументируют,а некоторые действуют по принципу "есть 2 мнения:моё и ошибочное"...
З.Ы.2.если кого обидел,то ссори...зара прийду домой,всё ещё раз прочитаю и отпишусь по тем пунктам,о которых забыл...


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Четверг, 2006-11-23, 00:56
 
SilvermoonДата: Четверг, 2006-11-23, 02:03 | Сообщение # 56
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Ладно, чур, с меня хватит полемики на сегодня biggrin

Quote (mblkola)
кстати,Silver,а про какие-такие носители ты грил?просто я не знаю можешь,если будет время и возможность,скинуть ссылку в личку или рассказать?

mblkola, между прочим, очень занятная штука эти новые носители wink Изначальное их название звучало так "люминесцентные диски". Технология хороша тем, что позволит уместить на один носитель аж 100 Gb и даже терабайты данных! По форме он напоминает обыкновенный компакт-диск, но напыление на них уже другое (т.е. простой красный лазерный луч CD/DVD привода как минимум просто не распознает диск, а как максимум, может и повредить данные). Люминесцентное покрытие позволит обеспечить большую плотность информации на единицу площади диска без потери в скорости её считывания новым приводном... Вышеизложенная информация была вычитана мною ещё давным-давно на страницах какого-то научно-технического журнала и одного из дружественных хакерских сайтов (его координаты, я по этическим причинам, называть не буду). Разработали технологию молодые русские учёные, которые, насколько я знаю, продали свою разработку одной из крупных электронных корпораций.
Когда, я подыскивал для тебя официальную информацию, я смог пока найти, для начала, старую вырезку из PC Magazine, статейку с сайта 3D News. Там, насколько я понял, много интересного, но сам я пока статью не успел прочитать. Насколько я понял, там речь идёт о той же самой технологии, но называется она уже "многослойные флуоресцентные диски" (fluorescent multilayer disk).
Кстати, спасибо, что напомнил, а то я совсем забросил отслеживание новостей высоких технологий wink


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Четверг, 2006-11-23, 02:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Silvermoon, террабайт на болванку? O.o
зло...зара обязательно почитаю...это нечто должно быть...только минус в том,что это будет дорого и,скорее всего,не скоро на рынке появится...
З.Ы.всё,оффтопов хватит)


You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Четверг, 2006-11-23, 14:54 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Gemini, так это и так понятно)смылсл был в том, что этим бабкам наплевать, они вообще не разбираются, азерайджанец ты или дагестанец;видят лишь то, что другой внешности и все...а это ужасно sad

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
Кот-блевунДата: Пятница, 2006-11-24, 15:06 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
По мне так тоже один хрен-азербайджанец,дагестанец,чеченез,грузин....все равно не отличишь.

.......................................................
 
GeminiДата: Пятница, 2006-11-24, 18:00 | Сообщение # 60
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
zzz, Кот-блевун, уговорили )))

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
АриаднаДата: Воскресенье, 2006-11-26, 18:39 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, тема очень интересная и спорная.Не ссорьтесь пожалуйста! Каждый должен уважать мнение другого человека, даже если оно отличается от его собственного. Хочу высказать собственное мнение по этой теме(тема конечно бесконечна). Скажу для начала, что кто себя не уважает, того и другие уважать не будут.Не говорю, конечно, чтобы любовь к Родине должна ослеплять нас и уверять, что мы во всем мире лучшие, но русский должен знать себе цену. А ругать историю своей страны, я считаю, все равно, что предовать анафеме своих родителей. Я люблю свою страну такую, какая она есть, с ее достижениями и поражениями и хочу, чтобы она была еще лучше. Россию можно любить не требуя ничего взамен. Неужели в жизни мы любим родителей или своих вторых половинок ради корысти и эгоизма?
Повторюсь - не следует смешивать понятия страны и власти, хотя они очень взаимосвязаны. Несмотря на проблемы в России, я не хотела бы жить в другой стране. Люблю за ее природу, за то что здесь родилась, здесь мои друзья.А что говорят про русский народ - это очень субъективно, но в общем русские трудолюбивы и талантливы - предоставь только государство им такую возможность.
Насчет приезжих в Москве. Столица - мегаполис и следует мириться с этим. И вообще, надо быть терпимее к людям. У меня очень много хороших знакомых из приезжих не только из других стран, но и из российской провинции. Они приезжают в Москву, чтобы заработать денег и реализоваться. Их можно понять. И только за то, что они другой внешности - не стоит сразу на них набрасываться и гнать метлой из Москвы.


Что проросло - то привилось.
Звезды слов - или крест на словах.
Жизнь без любви - или жизнь за любовь.
Всё в наших руках!
 
zorroДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:35 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с позицией mblkola и contrabas, и они больше импонируют меня
А вот Кот-блевун сам себе противоречит по многим позициям так и хочется сказать - следи за своими мыслями, вот почему:
1
я, например, считаю себя патриотом своей страны, хочу гордится ей, хочу ее процветания и всеобщего уважения к ней....поэтому ничего плохого в том чтобы считать себя патриотом я не вижу.
и на второй странице пишет По мне так тоже один хрен-азербайджанец,дагестанец,чеченез,грузин....все равно не отличишь.
Вывод: человек не может отличить граждан собственной страныи ( дагестанец,чеченез) от иноространцев и инородцев -неграждан и ему
это по барабану

Вопрос : как может быть, что патриоту было до лампочки до своих сограждан, он их смешивает с категорией иностранцы. Это тупой патриотизм, Ведь патриот если любит свое отечество, то должен любить, или по крайней мере уважать сограждан, или Кот-блевун
 
zorroДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:35 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
считает что только русские могут быть патриотами, из этого вытекает мол Россия-для русских. Тогда он цитирую его «и я не считаю это каким-то проявлением фашизма или национализма...» опять противоречит себе . Любой патриот своими действиями будет стремится к единению нации (в РФ совокупности наций их тут больше 100, причем коренных), а он наоборот к разъединению.

И вообще у нас в России можно по пальцам пересчитать патриотов и у вы все кто писал в этом разделе к ним не относятся (в том числе и я).
ПАТРИОТ на деле, каждый день своими действиями (и бездействиями когда надо) доказывает это, и по крайней мере не ворчит о том что он патриот. И те кто ворчат об это Популисты, мошенники (и обычно мерзавцы и негодяи).
P.S. Я все больше убеждаюсь в исследованиях социологов: они пишут что если в СССР критериями различия между людьми были : советский человек, дружественного социалистического государства (поляк, чех и т.д.), капиталистического государства, т.е. по признакам государства. То теперь в РФ (среди Русских и остальных граждан РФ) критериями стали Русский и нерусский, типа как наш не наш и т.д. Таким образом

 
ЛёДата: Понедельник, 2006-11-27, 12:23 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
zorro, вопрос к тебе
Quote (zorro)
ПАТРИОТ на деле, каждый день своими действиями (и бездействиями когда надо) доказывает это, и по крайней мере не ворчит о том что он патриот.

Если я живу в РФ, обучаюсь в РФ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ, пойду служить в армию РФ и буду жить в РФ и хочу только блага своей стране ПАТРИОТ ли я?

ПАТРИОТИЗМ (Ожег.) - , -а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу
ПАТРИОТ (Ожег.) - , -а, м. 1. Человек, проникнутый патриотизмом. Истинный п. 2. перен., чего. Человек, преданный интересам какого-н. дела, глубоко привязанный к чему-н. П. своего завода. II ж. патриотка, -и.


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
zorroДата: Понедельник, 2006-11-27, 22:19 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ПАТРИОТИЗМ (Ожег.) - , -а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу
ПАТРИОТ (Ожег.) - , -а, м. 1. Человек, проникнутый патриотизмом. Истинный п. 2. перен., чего. Человек, преданный интересам какого-н. дела, глубоко привязанный к чему-н. П. своего завода. II ж. патриотка, -и.

Еще раз повторяю «Патриотизм – это не только наличие высоких чувств относительно своей Родины, но наличие действий со стороны патриота, направленных на благо Родины». , а ты понимаешь уже.
У в доказательство словарь Ушакова ПАТРИОТ (Ушак.) - , патриота, м. (греч. patriotes - земляк). человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины..
Таким образом ни словарь Ожегова не Ушакова не охватывают термин Патриот 9они устарели).

P.S. не серьезно ссылаться на устаревший материал
и поэтому это (приведенная ссылка относится ), из категории "А потому что так сказал папа" без своей собственной обоснованной позиции.

 
АриаднаДата: Понедельник, 2006-11-27, 22:58 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
zorro, скажи, пожалуйста, что ты понимаешь под своим высказыванием:
Quote
ПАТРИОТ на деле, каждый день своими действиями (и бездействиями когда надо) доказывает это, и по крайней мере не ворчит о том что он патриот.


Что проросло - то привилось.
Звезды слов - или крест на словах.
Жизнь без любви - или жизнь за любовь.
Всё в наших руках!
 
mblkolaДата: Понедельник, 2006-11-27, 23:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Ариадна, о том,что когда кто-то что-то делает,он об этом не орёт,а молча делает.я так понял...

You can do anything you set your mind to, man.
 
ЛёДата: Вторник, 2006-11-28, 00:48 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
zorro, объясни мне как МНЕ ЗАРАБОТАТЬ ЗВАНИЕ ПАТРИОТА? Я обещаю - КРИЧАТЬ НЕ БУДУ ЧТО МОЛ Я ПАТРИОТ!!! wink КТО ТАКОЙ ПАТРИОТ ПО ВАШЕМУ?

стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
ЛёДата: Вторник, 2006-11-28, 00:53 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (zorro)
без своей собственной обоснованной позиции.

Я уже сказал, что для меня патриотизм - это жить в РФ, учиться, служить в армии, работать, платить налоги, не совершать правонарушений, потеть переживая за наших на олимиадах, и умереть в маленьком городке между Смоленском и Москвой. А подвиги они разные бывают. Если совершу хоть один обязательно отпишусь. wink


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
Кот-блевунДата: Вторник, 2006-11-28, 00:54 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zorro)
Вывод: человек не может отличить граждан собственной страныи ( дагестанец,чеченез) от иноространцев и инородцев -неграждан и ему
это по барабану

Извини, встречный вопрос, а ты можешь отличить по внешнему виду и речи дагестанца допустим, или чечена от того же грузина???сомневаюсь.и ваще я не могу провести поэтому такую границу, вот чечен-гражданин России,он мой друг, а грущзин-нет, он враг.Я сомневаюсь тут кто больше друг,кто нет.И ваще национализм для меня это желание видеть великой и процветающей мою страну, мою Родину, и людей, которые не только являются моими согражданами по паспорту, но и которые в душе россияне...а те про кого ты говоришь в большинстве своем, я считаю, недостойны называться гражданами нашей страны(ИМХО). И россия для русских-это ты неправильно про меня сказал. Я бы сказал так. Россия-для тех, кто в душе Россиянин!Кто уважает историю, культуру моей страны, традиции моего народа, разделяет мою гордость за нашу Родину.И которые радуются живя в ней.
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!! DIXI


.......................................................
 
ЛёДата: Вторник, 2006-11-28, 00:56 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
mblkola, я не ругаюсь. У меня сейчас отличное настроение и я готов немного поспорить\подискутировать(такое бывает крайне редко) с умными людьми. Вот и все. Никаких ругательств.

стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
Кот-блевунДата: Вторник, 2006-11-28, 00:58 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
СЛАВА РОССИИ еще раз. УРА!

.......................................................

Сообщение отредактировал Кот-блевун - Вторник, 2006-11-28, 01:01
 
GeminiДата: Вторник, 2006-11-28, 14:43 | Сообщение # 73
“Я ОБОЖАЮ ПЕНЕЛОПУ КРУС !!!”
Группа: Братва
Сообщений: 201
Репутация: 10
Статус: Offline
Кот-блевун, красавец! Чётко, внятно, веско. ППКС.

Не знаешь, как соврать - говори правду. Это озадачивает окружающих...
 
zorroДата: Вторник, 2006-11-28, 20:19 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Патриот по моему это - любит свою страну, любит ( по крайней мере уважает сограждан иных национальностей, имеет о них хотя бы скудные сведения, чтобы отличать их, их культурные особенности) , соблюдает закон (содержащ. в нем нормы),
действует и совершает действия относимой к благу государства и общества.
. И не ворчит о том что он патриот (пусть народ об этом говорит, а то это эгоизмом называется, если ты ворчишь об этом), Таким образом я выделяю патриота на словах и на деле( который охватывает значение этого термин в полном объеме)
 
sexygirlДата: Вторник, 2006-11-28, 20:49 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
Какой тут балаган поднялся.....
ой-ой-ой
начали про патриотиза, а видимо скоро перейдут на лчности
Все равно мы все с вами патриоты.
Ведь все живем в России, учимся, работаем здесь. Некоторые правдв очень недовольны, но в других странах мира не так сладко как кажется.
Жить за границей ужасно. Точнее очень тоскливо и домой хочется, хотя там и люди есть замечательные, но своих отморозков хватает.
А вот то, что нашему народу не хватает культуры и вежливости это правда. Хочется, чтобы все больше улыбались друг другу, даже совершенно незнакомым людям..это как предложение. Но у нас в транспорте могут не понять твоей улыбки..
 
zorroДата: Вторник, 2006-11-28, 20:50 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь Кот-блевун
По внешности трудно, но всетаки могу с 80% точностью указать на субрегион произхождения граждан РФ нерусского населения, и 68% по языковым признакам, И это действительно так, (т. к. имею 5 по географии и истории, и имею хотя бы скудные немного представлений и знаний позволяющим это делать) что и позволяет на практике это делать. И на практике испробывал
Quote
И ваще национализм для меня это желание видеть великой и процветающей мою страну, мою Родину, и людей, которые не только являются моими согражданами по паспорту, но и которые в душе россияне...а те про кого ты говоришь в большинстве своем, я считаю, недостойны называться гражданами нашей страны(ИМХО).

Еще человечество не придумало прибора позволяющего узнавать содержание и мысли (конечно если они там есть) души, и поэтому хочешь ты или нет тебе неведомо это, и ты не можешь причислять их и себя по этому признаку к гражданам РФ (это примитивно).

Quote
Я бы сказал так. Россия-для тех, кто в душе Россиянин!Кто уважает историю, культуру моей страны, традиции моего народа, разделяет мою гордость за нашу Родину.И которые радуются живя в ней.
СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!! DIXI

Насчет, это возникает предложение по вашему выходит что
Китаец, который уважает Историю, культуру, традиции (хотя непонятно в Рф, больше 100 коренных наций и народностей, почему именно Русскую, но ладно скинем на титульность), разделяет гордость вашу за родину (хотя не понятно можно как можно разделять гордость каждого гражданина за родину (каждый по своему это делает)), и который радуется живя в ней (непонятно почему он должен радоваться (может его обмануло государство, либо незаконо лишила свободы), скорей всего это КВНщики или Е.Петросян со Степаненкой, ну ладно можно и это допустить). Отсюда вывод

Каждый Китаец может стать гражданином РФ, соблюдая эти условия.
Тогда, получится максимум через 10 лет ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК БУДЕТ НАСЕЛЕНО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МОНГОЛОИДНОЙ РАСЫ, И ЕЩЕ ЧЕРЕЗ N ЛЕТ И ВСЯ РОССИЯ
БРАВО ХОРОШИЕ КРИТЕРИЯ ОТЛИЧИЯ ГРАЖДАН ОТ НЕГРАЖДАН. ТАК ДЕРЖАТЬ:) !!!!

Сообщение отредактировал zorro - Вторник, 2006-11-28, 20:53
 
contrabasДата: Вторник, 2006-11-28, 22:25 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Кот-блевун, у меня всего 2 возражения:
1.
Quote
Кто уважает историю, культуру моей страны, традиции моего народа, разделяет мою гордость за нашу Родину.И которые радуются живя в ней.

Есть определенные сомнения в том, что наша история и традиции могу быть уважены - многовековое насилие над людьми, войны, крепостничество до XIX и т.п. Я, например, не могу это уважать. А извините прикрываться фигней, что у нас Петр I прорубил окно в Европу или что угля в каком-то 30-лохматом году больше всех в мире добывала Россия - это бред.
Правда, культурные традиции действительно должны быть уважены народом!!!
2.
Quote
но и которые в душе россияне...

Вот это ты задал задачу!!! Как и вправду определить какая у него душа? То ли через действия? То ли через слова? Что значит - уважать историю??? Восхищаться кровью? Реально, ты не можешь каждому заглянуть в душу.
НО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПОНЯТИЕ ПАТРИОТИЗМА ТАК И ОСТАЛОСЬ ПОКРЫТЫМ МРАКОМ ДЛЯ МЕНЯ... Только больше запутался.


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Вторник, 2006-11-28, 22:31 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
contrabas, А история других государств менее кровава?
Если да то на сколько?


В рай без очереди пускают.

Сообщение отредактировал Я_всё_буду_отрицать - Вторник, 2006-11-28, 22:37
 
contrabasДата: Вторник, 2006-11-28, 22:40 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Я_всё_буду_отрицать, понимаешь, ты сейчас говоришь так: я напился позавчера как свинья, но ведь по выходным в России многие пьют(это метафора). Да, согласен, что история многих других государств тоже наполнена МЯСОМ, но государство, если оно ценит свою индивидуальность, не может себя сравнивать с кем-либо по 2 причинам - из-за долга отвечать именно за свои поступки, нессылаясь на кого-либо и 2-е - потому, что сравнение в некоторой степени не имеет смысла - поскольку играют роль георгафический, религиозный и др. факторы.

Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Вторник, 2006-11-28, 22:53 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Да, согласен, что история многих других государств тоже наполнена МЯСОМ, но государство, если оно ценит свою индивидуальность, не может себя сравнивать с кем-либо по 2 причинам - из-за долга отвечать именно за свои поступки, нессылаясь на кого-либо и 2-е - потому, что сравнение в некоторой степени не имеет смысла - поскольку играют роль георгафический, религиозный и др. факторы.

Это почему, все гос-во пытаются сравнится в чём-то в истории, достижениях,у ровне жизни и т.д И дело не в географическом положение на карте и не в религии, а в людях.И у нас люди не хуже чем в других странах и нам есть чем сравниватся.


В рай без очереди пускают.

Сообщение отредактировал Я_всё_буду_отрицать - Вторник, 2006-11-28, 22:55
 
ЛёДата: Вторник, 2006-11-28, 22:58 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Вау! Страсти кипят!
Quote (zorro)
т. к. имею 5 по географии и истории, и имею хотя бы скудные немного представлений и знаний позволяющим это делать

Небольшое слово за Блевуна - он тоже имеет 5ки по этим предметам и обладает знаниями большими чем многие мои знакомые(и уж подавно я). Ну это было так...
Quote (zorro)
души, и поэтому хочешь ты или нет тебе неведомо это, и ты не можешь причислять их и себя по этому признаку к гражданам РФ (это примитивно).

Примитивно(обыденно) делить по гражданству. Деление по душе как минимум креативно wink
Quote (zorro)
Каждый Китаец может стать гражданином РФ, соблюдая эти условия.
Тогда, получится максимум через 10 лет ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК БУДЕТ НАСЕЛЕНО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МОНГОЛОИДНОЙ РАСЫ, И ЕЩЕ ЧЕРЕЗ N ЛЕТ И ВСЯ РОССИЯ

А чем плохи китайцы? Если они будут патриотами РФ... в твоем сообщении пахнет недовольством к другим национальностям...
Если мы берем 1 млн китайцев - делаем их гражданами РФ, они начинают любить РФ, и совершают подвиги во имя РФ то выходит, что они патриоты... а вот нравится нам это или нет... это другой момент.
И еще! Лично я никогда не проводил различия по националистическому признаку. патриот это не лицо определенной национальности, а нечто абстрактное...


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
YulcheДата: Вторник, 2006-11-28, 23:11 | Сообщение # 82
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Не устали? wink
Собралась с силами и прочла ВСЕ
спорить не буду ни с кем - бессмысленно
свое мнение уже высказывала
заинтересовало только одно:
у вас страна какая-то одушевленная сама по себе получается, отдельно от людей... то есть она такая-сякая, встала-пошла, что-то сделала, или наоборот не сделала, лентяйка этакая... а мы тут, граждане ее, сидим, понимаете ли, и ждем, чегой-то ничего не меняется... 8)


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
ЛёДата: Вторник, 2006-11-28, 23:11 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Есть определенные сомнения в том, что наша история и традиции могу быть уважены - многовековое насилие над людьми, войны, крепостничество до XIX и т.п. Я, например, не могу это уважать.

А ты забыл сколько раз РОССИЯ спасала весь мир? Сколько раз она помогала другим государствам? surprised Ты это уважаешь?
Ты гордишься своей культурой? Киевской русью? Достоевским? Пушкиным? Т-34? А как умирали офицеры моряки? и т.п. а какие девушки красивые!!! happy много чего... Да, куча минусов, но ты же понимаешь, что например твои родители тоже не без недостатков... но ты же их любишь. !!!
Так и наша страна - взлеты и падения... и скажу по секрету так у всех... тише только никому не говори -> у многих еще хуже жопа была и будет...


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
contrabasДата: Среда, 2006-11-29, 00:16 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Лё, я не буду спорить, мне хочется просто привести пару цитат:
1. В песне Олега Митяева "Чужая Война" говорится так: "...И в своем государстве покоя давно уж нет, А нас опять на край света другим помогать несет..." - типа вот в чем прикол русских - рубятся постоянно за кого-то когда у самих проблем жутких хватает!
2. Цитата из "Стоянки человека" Фазиля Искандера - в содержится именно то, что я пытался сказать последнее время:
"Духовно развитая личность наибольшую требовательность всегда предъявляет к самой себе. Чем дальше от нее человек, тем снисходительней она к его недостаткам. Отсюда и вечная драма духовно развитой личности с близкими людьми. Ведь к ним она относится, как к себе или почти как к себе. А они этого не выдерживают. Они этого тем более не выдерживают, видя, как она снисходительна к далеким".

Лё, но зато что касается русских девчонок = вааще согласен на 1000%


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
SilvermoonДата: Среда, 2006-11-29, 00:27 | Сообщение # 85
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Есть определенные сомнения в том, что наша история и традиции могу быть уважены - многовековое насилие над людьми, войны, крепостничество до XIX и т.п. Я, например, не могу это уважать. А извините прикрываться фигней, что у нас Петр I прорубил окно в Европу или что угля в каком-то 30-лохматом году больше всех в мире добывала Россия - это бред.
Правда, культурные традиции действительно должны быть уважены народом!!!

Ой, не смешите biggrin А в Европе и Америке было ТАК хорошо lol
Социальное деление, возникшее в Европе ещё с незапамятных времён, разделившее людей на патрициев и плебеев, при котором одни жировали на трудах других и относились к нижнему сословию как к куче отбросов. Многочисленные крестовые походы, на которые "Священная католическая церковь" отправляла в своих корыстных интересах тысячи кораблей, наполненных «мясом», что привело к грабежу, разорению, мародерству и убийству десятков тысяч мирных людей… Чёрная смерть, вызванная свинским уровнем культуры и чистоплотности европейского населения.… Во Франции производились лучшие в мире духи… Ой, шарман! Есть, правда, одно НО - эти «венценосцы культуры» мылись раз в месяц! А «русский Ванька-лапотник» постоянно топил баньку и был чист и опрятен и не нуждался в духах, способных перебить сильнейшую вонь немытого неделями, а то и месяцами европейского цивилизованного тела… Гонения на ведьм и еретиков, осуществляемые «Священной инквизицией», были направлены в основном против светлейших умов того времени (астрономов, алхимиков, философов, целителей)… Примеров сотни!
В США вообще торжествовало рабство, геноцид и расовый шовинизм… Были практически полностью истреблены крупнейшие народы и племена, населявшие исторически-принадлежавшие им земли… Этого показалось «добрым и благочестивым пилигримам» мало и они направились порабощать африканские народы, к которому они впоследствии относились хуже чем к скоту! Про более позднюю историю этого «государства» с большой буквы «Г» я вообще молчу!
А ведь они гордятся своей историей и хранят свои традиции, заставляя остальных чтить и уважать их!

Сам я не явлююсь поклонником петровских проевропейских реформ, которыми, на мой взляд, он лишь пошатнул исторически сложившуюся уникальную культуру нашей страны... С другой стороны, есть свои бесспорные плюсы: Россия стала мощнейшей морской державой с сильной регулярной армией и были налажени полезные связи с занятой не тот момет просвещением и развивающей мануфактуры и систему научных познаний Европой...

Quote (contrabas)
Да, согласен, что история многих других государств тоже наполнена МЯСОМ, но государство, если оно ценит свою индивидуальность, не может себя сравнивать с кем-либо по 2 причинам - из-за долга отвечать именно за свои поступки, нессылаясь на кого-либо и 2-е - потому, что сравнение в некоторой степени не имеет смысла - поскольку играют роль георгафический, религиозный и др. факторы.

Есть одна всем известная мудрость, которая звучит так: «Всё познаётся в сравнении». Вся человеческая система самоопределения и познания основана на сравнении (добро и зло, свет и тьма, холодное и горячее, законное и незаконное, гуманное и негуманное).. С самых первых дней своей жизни человек учится воспринимать мир основываясь в основном на сравнении полученной им различными способами информации… Сравнение позволяет систематизировать собранную информацию и предать ей научно-обоснованную форму, основанную на реалиях жизни…
В любой мало-мальски разработанной науке используется сравнительный (компаративистский) метод, который, как правило, приносит наиболее значимые результаты. А если сравнение на Ваш взгляд не имеет смысла, то давайте вообще забросим изучение истории, социологии, политологии, геополитики, экономики и всех других наук, которые опираются на компаративистском методе!

Quote (Лё)
а какие девушки красивые!!!

Ой, не говори, дружище! Загляденье! happy

Quote (contrabas)
Духовно развитая личность наибольшую требовательность всегда предъявляет к самой себе. Чем дальше от нее человек, тем снисходительней она к его недостаткам. Отсюда и вечная драма духовно развитой личности с близкими людьми. Ведь к ним она относится, как к себе или почти как к себе. А они этого не выдерживают. Они этого тем более не выдерживают, видя, как она снисходительна к далеким

Согласен... Но это вовсе не означает то, что мы должны проклинать своих близких за их недостатки и ошибки! Наоборот, мы должны приложить все свои усилия, чтобы помочь им исправить эти недочёты и упущения... Грош цена человеку, не готовому помочь близкому в беде… Ноль цена тому, кто ещё и проклинает попавшего в беду... Та же формула применима, кстати, и к Родине…


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

Сообщение отредактировал Silvermoon - Среда, 2006-11-29, 13:37
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Среда, 2006-11-29, 00:43 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Цитата из "Стоянки человека" Фазиля Искандера - в содержится именно то, что я пытался сказать последнее время:
"Духовно развитая личность наибольшую требовательность всегда предъявляет к самой себе. Чем дальше от нее человек, тем снисходительней она к его недостаткам. Отсюда и вечная драма духовно развитой личности с близкими людьми. Ведь к ним она относится, как к себе или почти как к себе. А они этого не выдерживают. Они этого тем более не выдерживают, видя, как она снисходительна к далеким".

Казахи всегда считали что их принижают русские и татары, а Фазиль Искандер он как раз казах и живут они всё ещё в юртах или где там.


В рай без очереди пускают.
 
ЛёДата: Среда, 2006-11-29, 08:06 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (contrabas)
типа вот в чем прикол русских - рубятся постоянно за кого-то когда у самих проблем жутких хватает!

иногда я и сам не понимаю зачем мы влезаем во всякие передряги, но ведь ты же будешь драться за друзей или за тех кто тебе потом поможет(даже несмотря на то, что дома грязно и с учебой куча проблем)... Так и с государством.
Quote (contrabas)
Духовно развитая личность наибольшую требовательность всегда предъявляет к самой себе. Чем дальше от нее человек, тем снисходительней она к его недостаткам. Отсюда и вечная драма духовно развитой личности с близкими людьми. Ведь к ним она относится, как к себе или почти как к себе. А они этого не выдерживают. Они этого тем более не выдерживают, видя, как она снисходительна к далеким

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
SuslikДата: Среда, 2006-11-29, 14:41 | Сообщение # 88
Лейтенант Сусел
Группа: "прекрасные полoвинки форума"
Сообщений: 94
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Yulche)
спорить не буду ни с кем - бессмысленно

Полностью согласна...Никто никого не переубедит - каждый остается при своем мнении. Кто-то пытается его обосновать, кто-то просто эмоционально высказывается... Эта проблема никогда не исчерпается


Все, что дается судьбой, нам по силам!

Быть счастливым легко!!! И приятно

 
DaYaTakayaДата: Среда, 2006-11-29, 16:48 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 344
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребят,подвязывайте уже.... Suslik, права.
А то все усираются а итога нет,смысла нет...----------------> тему нужно подзакрыть во избежание межличностных конфликтов на форуме)


Красота - это страшная сила)
Жизнь нам даётся всего один раз, и прожить её надо так, что там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 
SilvermoonДата: Среда, 2006-11-29, 17:49 | Сообщение # 90
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Suslik, DaYaTakaya, я согласен, что этот разговор никуда не приведёт в силу существования у каждой из сторон своего твёрдого (не всегда, правда, понятного) мнения по данному вопросу...
Будем считать, что разговор исчерпан... Пусть каждый остаётся при своей позиции. Каждый имеет право на свое мировосприятие (в разумных рамках, конечно). Я прекращаю преяния и благодарю всех за интересную беседу smile


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
Кот-блевунДата: Среда, 2006-11-29, 20:09 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Мда.ну раз так,как говориться, всем спасибо, все свободны. СЛАВА РОССИИ!!!!!

.......................................................
 
ЛёДата: Среда, 2006-11-29, 23:15 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Эй! Вы чего? Я никого не пытался переубедить(а правда ли это?)! Да бывает, что отстаивая свою позицую начинаешь плеваться слюной... но когда успокаиваешься, понимаешь многое из слов опонентов. Хотя можно подускутировать и на другую тему. dry

стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
DaYaTakayaДата: Четверг, 2006-11-30, 13:30 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 344
Репутация: 8
Статус: Offline
Из за ваших диспутов весь форум забрызган)))))))))))))))))))))))))))))) :D

Красота - это страшная сила)
Жизнь нам даётся всего один раз, и прожить её надо так, что там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"


Сообщение отредактировал DaYaTakaya - Четверг, 2006-11-30, 13:30
 
IncognitoДата: Четверг, 2006-11-30, 14:00 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Лё)
Да бывает, что отстаивая свою позицую начинаешь плеваться слюной...

Бу-га-га-га , согласен !!!

Quote (Кот-блевун)
СЛАВА РОССИИ!!!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ !!! cool

 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Четверг, 2006-11-30, 16:54 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё я устал закончен бал потухли свечи.
Quote (Кот-блевун)
СЛАВА РОССИИ!!!!!

Это точно.


В рай без очереди пускают.
 
АриаднаДата: Четверг, 2006-11-30, 22:31 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласана с Suslik, - Никто никого не переубедит - каждый остается при своем мнении..
Я недавно дома наткнулась на сочинения Д.С.Лихачева, у него есть опус - Заметки о русском. В нем он призывает все народы к примирению. И это правильно...Раз тема закрыта, можно подвести итог: тема патриотизма волнует всех нас и это радует.Было бы печально, если бы все относились к ней безразлично.
А еще более радует то, к какому выводу мы в итоге пришли: СЛАВА РОССИИ!!!!Да будет так!!!!


Что проросло - то привилось.
Звезды слов - или крест на словах.
Жизнь без любви - или жизнь за любовь.
Всё в наших руках!
 
killДата: Суббота, 2006-12-16, 23:59 | Сообщение # 97
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
Ибо заколебали! happy


Все, чем занимается Бoг, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать. *Чак Паланик*

Трудно отдавать любовь не получая ничего взамен...

Не стоит тратить время на тех, кто не жаждет провести его с тобой...

...Воздух давит на грудь,
Сжимая в кулак
Тяжелую плеть,
Но не об этом ли так я бредил,
Я думал о чем то своем,
Пытаясь душить в глубине своей стон,
Как страшно бывает порою, законы
Одним дали деньги и власть
Другим - звоны в ушах,
Я скорее второй, чем первый,
Я наверно дурак, но слава Богу не стерва... (Graffity)

 
killДата: Вторник, 2006-12-19, 11:18 | Сообщение # 98
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
История про немецкую пунктуальность. Рассказал мне знакомый, который
когда-то жил в Германии. Далее с его слов.

Снимал я, значит, комнату у немецкой бабули, и вот она мне однажды
говорит: "Я ухожу по делам, а скоро придет сантехник, чтобы поменять
счетчик-водомер, так ты ему покажи, где что". Ну и ушла.
Ну, приходит, значит, сантехник, я ему показал, где туалет (счетчик
стоял прямо над унитазным бачком) и пошел заниматься своими делами.
Полчаса из туалета были слышны мат и проклятия на немецком языке, потом
сантехник вышел, сказал, что он все сделал, и я его проводил.
Прошло еще некоторое время, я зашел в туалет и охуел:
Оказывается, я несколько часов назад насрал в унитаз и забыл слить
воду!!! Немец, значит, простоял полчаса на коленях прямо перед говном.
И главное, не смыл и мне ничего не сказал. Раз насрано и не смыто,
значит, так надо. smile



Все, чем занимается Бoг, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать. *Чак Паланик*

Трудно отдавать любовь не получая ничего взамен...

Не стоит тратить время на тех, кто не жаждет провести его с тобой...

...Воздух давит на грудь,
Сжимая в кулак
Тяжелую плеть,
Но не об этом ли так я бредил,
Я думал о чем то своем,
Пытаясь душить в глубине своей стон,
Как страшно бывает порою, законы
Одним дали деньги и власть
Другим - звоны в ушах,
Я скорее второй, чем первый,
Я наверно дурак, но слава Богу не стерва... (Graffity)

 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Патриотизм (Или что-то другое?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz