АТиСО® Мы знаем правду©

заГАДочка - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 20:34
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » заГАДочка
заГАДочка
DaYaTakayaДата: Четверг, 2006-12-21, 17:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 344
Репутация: 8
Статус: Offline
http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm Эйнштейн ЖЖОТ! Давай свой результат выкладывай!

Красота - это страшная сила)
Жизнь нам даётся всего один раз, и прожить её надо так, что там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"


Сообщение отредактировал DaYaTakaya - Четверг, 2006-12-21, 17:20
 
mblkolaДата: Четверг, 2006-12-21, 19:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
по-моему это баян...я его уже проходил недели 3 назад.
вот что у меня получилось.вроде всё правильно,но я как-то особо не проверял...
а рыбок выращивает лондонский денди из крайнего дома:)
Прикрепления: 71216837.jpg (262.5 Kb)


You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Четверг, 2006-12-21, 19:51
 
Simple_MeДата: Четверг, 2007-01-18, 03:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Братва
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Если кто ещё найдёт что-нибудь подобное в инете, то кидайте сюда ссылки:) Будем "ломать" мозги вместе. Хех... smile

Ваш экстраультрагиперпупервротебупермегасупернадежный партнер...

Иногда я похож на свой аватар ^_^

 
YulcheДата: Пятница, 2007-01-19, 04:50 | Сообщение # 4
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм... а у меня рыбок выращивает немец из зеленого дома №4 =)
и тоже все условия сходятся...
но фишка-то не в этом... во-первых, насколько я знаю, условие задачи существует в трех вариантах, какой из них врет - уже не выяснишь. Но главное то, что во-вторых:

"Загадка Эйнштейна — известная логическая задача, авторство которой приписывается Альберту Эйнштейну. Считается, что эта головоломка была создана Альбертом Эйнштейном в годы его детства. Также бытует мнение, что она использовалась Эйнштейном для проверки кандидатов в ассистенты на способность к логическому мышлению.

Некоторые приписывают Эйнштейну рассуждение, в котором тот утверждает, что лишь два процента населения земного шара способны оперировать в уме закономерностями, связанными сразу с пятью признаками. Как частное следствие этого, приведённая головоломка может быть решена без использования бумаги лишь теми, кто принадлежит к этим двум процентам. Тем не менее, не существует никаких документальных свидетельств того, что Эйнштейн когда-либо утверждал подобное.

В своей самой тяжёлой редакции задача предполагает решение в уме, без использования каких-либо записей или средств сохранения информации. Без этого головоломка заметно теряет в сложности, поскольку может быть решена простым составлением таблицы с исключением заведомо противоречивых вариантов — и следовательно мало что говорит о способностях испытуемого. "

Прикрепления: 52564579.jpg (49.7 Kb)


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.

Сообщение отредактировал Yulche - Пятница, 2007-01-19, 05:19
 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » заГАДочка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz