АТиСО® Мы знаем правду©

Пеня за просрочку оплаты обучения - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 01:47
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
АТиСО-true » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ » ± ДЕКАНАТ ± » Пеня за просрочку оплаты обучения
Пеня за просрочку оплаты обучения
mblkolaДата: Суббота, 2007-04-14, 23:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Сидел я значит вчера дома и ввиду того, что у меня на работе временный отпуск, решил изучит договор, заключённый с академией. Наверно всем известно, что в этом году (не знаю, как в прошлом) за просрочку платежа взымается пеня в размере 11 рэ 48 коп. за каждый день (ну или около того). Так вот, в договоре единственной санкцией, за просрочку, прописанно недопущение к экзаменационно-зачётной сессии. По поводу права академии вводить санкции денежные, нет ни слова. Так вот, что я хотел узнать: а законно ли введение таких санкций? Может кто по-лучше в этом разбирается, чем я? Просто мне не особо приятно отдавать пусть даже и 300-500 рэ, заработанные собственным трудом, за непонятно что.

You can do anything you set your mind to, man.
 
ChristopherДата: Воскресенье, 2007-04-22, 15:11 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
mblkola, в договоре необязательно прописывать пеню, об этом в ГК сказано. За просрочку платежа взимается пеня. Сроки платежей и размер пени устанавливаются приказом ректора.

И, кстати, Петросян недавно сказал, что теперь за просрочку платежа и исключить могут. Тряков взялся за дело...

И ещё... судя по всему, ты не очень то посещаешь академию. Узнай количество "Н" у тебя в журнале, а то можешь попасть в списки на исключение. В общем, повторюсь, Тряков взялся за дело...


Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
Кот-блевунДата: Воскресенье, 2007-04-22, 17:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
блин.интересно на этого трякова посмотреть.кто таков,откуда взялся...а пеня-это беспредел.ибо не хрен!

.......................................................
 
ChristopherДата: Воскресенье, 2007-04-22, 20:28 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кот-блевун)
ибо не хрен

а не хрен опаздывать с оплатой.


Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
Кот-блевунДата: Вторник, 2007-04-24, 15:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Christopher)
а не хрен опаздывать с оплатой.

Нет,ну ты пойми,ведь у каждого свои причины,свыои трудности,не всегда деньги есть....у меня например не всегда получается платить во время,плачу как деньги появляются....и пеню кстати ни разу еще не платил,хотя опаздывал с оплатой намного...просто забивал и все....и считаю что не надо с людей ее брать.


.......................................................
 
ChristopherДата: Вторник, 2007-04-24, 19:26 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
Я всё прекрасно понимаю. Я и сам до этого курса платил не в сентябре и феврале, а в ноябре и апреле, предварительно написав заявление о предоставлении мне отсрочки. И никто ни о какой пене мне не говорил. Чего и вам всем советую.

Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
АТиСО-true » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ » ± ДЕКАНАТ ± » Пеня за просрочку оплаты обучения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz