АТиСО® Мы знаем правду©

Религия - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 13:20
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Религия
Религия
mblkolaДата: Вторник, 2006-06-06, 00:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
вопрос поставлен некорректно конечно,т.к.на мой взгляд он не тактичен,но всё же интересно.верите ли вы в Бога?ваше отношение религии и ко всему,что с ней связано.

You can do anything you set your mind to, man.
 
IchigoДата: Вторник, 2006-06-06, 00:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё отношение к Богу... Если Бога нет то и жить незачем. Отношение к религии положительное т.к. религия даёт мне веру в справедливость высшего порядка (т.е ту справедливость которую мы не можем понять но вера в которую даёт жизнь).Задумайтесь сами что мы без Бога? Под "мы" я понимаю всё человечество погрязшее в насилии и грехе.

Зы:Сказаное выше не для красивого слова.


Мастер Совесть
 
ЦвяточекДата: Вторник, 2006-06-06, 00:48 | Сообщение # 3
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ichigo)
Отношение к религии положительное т.к. религия даёт мне веру в справедливость высшего порядка (т.е ту справедливость которую мы не можем понять но вера в которую даёт жизнь).

Согласна с Ichigo. В нашем мире очень часто только это и дает веру.


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-06-06, 01:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
я считаю,что человеку свойственоо во что-то верить.мне очень нравятся строки Дельфина на этот вопрос"ты должен не верить,а веровать".вот в чём выражается ваша вера?если так,конечно,можно поставить вопрос.я сам крещённый и ношу крест.но к религии я отношусь так:я не могу доказать,что Бог есть,но в то же время я не могу доказать,что его нет.я просто воспринимаю всё так,как есть.т.е.отношусь с пониманием к атеистам и верующим.но не придеживаюсь ни одной из этих точек зрения.

You can do anything you set your mind to, man.

Сообщение отредактировал mblkola - Вторник, 2006-06-06, 01:04
 
killДата: Вторник, 2006-06-06, 01:20 | Сообщение # 5
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
А я вот верующий, токо Библия для меня сказка..... Есть мысль, что не стоит загонять человека в строгие догматы. У кажого может быть свое во что он верит, и главное чтоб это было.
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-06-06, 01:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kill)
У кажого может быть свое во что он верит, и главное чтоб это было.

согласен.Бог есть,но он для каждого свой.он-это нечто,что находится внутри и помагает не опускать руки,когда многие сдаются.

а вообще по большому счёту религия-этол политическая вещь изначально.средство сплочения и управления обществом.


You can do anything you set your mind to, man.
 
YulcheДата: Вторник, 2006-06-06, 17:25 | Сообщение # 7
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
Я как-то очень склоняюсь к эзотерическим взглядам... для меня есть нечто, но не обязательно внутри.. скорей что-то есть изнутри и что-то свыше... Бог - это только название, как и имена других божеств... Библия написана человеком, и тысячу раз переписана... действительно верить в то, что были Адам и Ева и есть высшее существо (не сила, материя и т.п., а именно мыслящее одушевленное существо), которое нас по образу и подобию своему сотворило - я не могу, извините... При всем при том, что я, как и многие здесь, крещеная...
Религия же - это область и политики и культуры... она предполагает не веру, а приверженность идее, следование традициям... Я никогда не понимала, почему для обращения к Богу надо идти в церковь, если Он, по идее, вездесущ... не надо говорить мне, что церковь - это место, располагающее к отрешению от всего мирского и сосредоточению на молитве... по крайней мере в наших церквях я себя чувствую как под микроскопом... вечно все косятся и норовят замечания сделать... забывая о "не судите..."
Вообще московская патриархия - это целиком и насквозь светское явление... по-настоящему искренние божьи люди работают в провинциальных храмах...


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-06-06, 18:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
есть хорошая фраза.я её по-моему писал на старом форуме:
"если Бог есть и он всемогущ,то пусть он создаст тьму,в которой сам ничего не будет видеть.если он не сможет её создать,значит он не всемогущ,если не сможет в ней видеть,значит он не Бог".


You can do anything you set your mind to, man.
 
killДата: Вторник, 2006-06-06, 22:41 | Сообщение # 9
Злобный крысь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1141
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне нравяцца церкови... cool
 
mblkolaДата: Среда, 2006-06-07, 03:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
kill, здание церкви с самим верованием не имеет общего...верование-это внутри,а церковь-всего лишь строение.

You can do anything you set your mind to, man.
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Среда, 2006-06-07, 10:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mblkola)
kill, здание церкви с самим верованием не имеет общего...верование-это внутри,а церковь-всего лишь строение.

Церковки это не просто здания это место поклонения богу. wink

Quote (mblkola)
я считаю,что человеку свойственоо во что-то верить.мне очень нравятся строки Дельфина на этот вопрос"ты должен не верить,а веровать".

А у Г.О есть другие слова:" бога нет, ну и хрен с ним". biggrin

Quote (Ichigo)
Задумайтесь сами что мы без Бога? Под "мы" я понимаю всё человечество погрязшее в насилии и грехе.

А если посмотреть с другой стороны возьмём например большавиков которые создали великую страну и при этом отрицали все религии. И властвовали надо всем миром около 70-и лет. biggrin

А я верю в бога, но предпочитаю предерживатся такой философии. Каждому воздаться при жизни по делам его. Ибо если ты сделал кому-то добро то тебе будет хорошо, а если ты сделал кому то зло то тебе будет плохо.ВОТ. cool

P.S. И ещё как сказали в одном фильме:"Россия без бога мертва".


В рай без очереди пускают.

Сообщение отредактировал Я_всё_буду_отрицать - Среда, 2006-06-07, 10:43
 
mblkolaДата: Среда, 2006-06-07, 13:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Я_всё_буду_отрицать)
P.S. И ещё как сказали в одном фильме:"Россия без бога мертва".

согласке.в нашей стрене без религии нельзя.мы просто развалим сами себя изнутри,если у нас не будет той общей вещи,которая будет всех объединять.


You can do anything you set your mind to, man.
 
glissДата: Среда, 2006-06-07, 14:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть одна знакомая, которая живет только ради веры в Бога, ведет образ жизни, который присущ только настоящему верующему, таких у нас мало. Хоть мы и говорим, что верим - НО это только на словах!Действиями нужно показывать..

Жизнь прекрасна, во всех ее проявлениях.....
 
mblkolaДата: Среда, 2006-06-07, 14:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (gliss)
Хоть мы и говорим, что верим - НО это только на словах!Действиями нужно показывать..

согласен.вот и спрашивается,зачем бить себя в грудь,крича,что да,я верую,но в то же время не иметьи малейшего представления о самой религии?


You can do anything you set your mind to, man.
 
glissДата: Среда, 2006-06-07, 14:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно!!! wink

Жизнь прекрасна, во всех ее проявлениях.....
 
YulcheДата: Среда, 2006-06-07, 15:05 | Сообщение # 16
ВЫПУСКНИЦА
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 436
Репутация: 9
Статус: Offline
м-да? а с каких это пор свою веру вообще надо показывать, и тем более доказывать?! какие такие действия нужны, чтоб подтвердить, что ты верующий? и нужно ли это для кого-то подтверждать?..
И, быть может, мне так не повезло, но я ни разу в жизни не встречала человека, который считал бы себя последователем какой-либо религии, не зная, что она из себя представляет... или вы под знанием религии понимаете способность наизусть цитировать священные писания?


Самое главное - то, чего не увидишь глазами.

Сообщение отредактировал Yulche - Среда, 2006-06-07, 15:09
 
ЦвяточекДата: Среда, 2006-06-07, 15:45 | Сообщение # 17
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Я придерживаюсь т.з. Yulche. Вера - это то, что у тебя внутри. И ты не обязан это доказывать и демонстрировать. Зачем? Вера в Бога - это очень личное, и показуха тут не к месту.

Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
glissДата: Среда, 2006-06-07, 15:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты веруешь, ты соблюдаешь какие-то каноны, в нашем мире и в наше время очень тяжело следовать всем предписаниям...Раньше-да,а сейчас нет! Люди очень изменились=> изменился и мир, а значит, и вера!

Жизнь прекрасна, во всех ее проявлениях.....
 
IchigoДата: Среда, 2006-06-07, 18:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gliss)
Раньше-да,а сейчас нет! Люди очень изменились=> изменился и мир, а значит, и вера!

К сожалению люди не меняются.. И мне даже не хочется доказывать справедливость данного суждения.
Вера меняется.. Это смотря во ЧТО ты веришь. Христианство(Православие) не притерпело значительных изменении за 2000 лет.. (Кому интересно прочтите символ веры).

[
Quote (Я_всё_буду_отрицать)
А если посмотреть с другой стороны возьмём например большавиков которые создали великую страну и при этом отрицали все религии. И властвовали надо всем миром около 70-и лет.

Не понимаю чему ты радуешся? Тебя может распирает чувство гордости?? Вот дескать нас все боялись?Там ракеты как сосиски и т.д? Ты пожалуйста вспомни чего это стоило.


Мастер Совесть
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Среда, 2006-06-07, 22:11 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ichigo)
Вера меняется.. Это смотря во ЧТО ты веришь. Христианство(Православие) не притерпело значительных изменении за 2000 лет..

Почему даже очень изминилось она успела разделится на несколько конфесий(двухперстовая или трёхперстовая),приличная часть Украинской православной церкви отделилась от русской и т.д Я с тобой согласен заповеди не изменились, а вот некоторые определённые вещи поменялись. smile

Quote (Ichigo)
Не понимаю чему ты радуешся? Тебя может распирает чувство гордости?? Вот дескать нас все боялись?Там ракеты как сосиски и т.д? Ты пожалуйста вспомни чего это стоило.

Ichigo, А ты вспомни чего стоили все войны ради религии сколько это человеческих душ было погублино токо в одних крестовых походах. А знаешь как крестили русь там тоже не всё гладко было пример(если я завтра приду к христьянину и скажу завтра я из тебя сделаю масульманина или на оборот) и этот конкретный человек либо снесёт мне бошку, либо я ему снесу,либо он кем-то станет.И это токо маленькая часть религиозных кровавых разборок smile
А историей своей страны надо гордится какая бы она не была и я горд что СССР все боялись, зато посмотри как нас сейчас растеребанили и если сейчас народ не начнёт возраждаться и не начнёт во что-то верить то через 50 лет никто Великую Россию не найдёт на карте.ВОТ. smile


В рай без очереди пускают.
 
IchigoДата: Среда, 2006-06-07, 22:26 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты путаешь христианство и те методы которыми оно насаждалось во всём мире.. Т.е ты опять путаешь (подменяешь?) причину и следствие. Крещение Руси было процессом целиком политическим, а у политики не всегда чистые способы достижения цели (почитай хотябы Макиавели). В оправдание христианства ( а нужно ли его оправдывать?;)) могу сказать, что люди действовавшие такими методами не могут называться христианами.

Мастер Совесть
 
Я_всё_буду_отрицатьДата: Среда, 2006-06-07, 22:55 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ichigo)
Ты путаешь христианство и те методы которыми оно насаждалось во всём мире..

Замечательно ты употребил прекрасное слово метод. Методы бывают разные можно
было просто ассимилировать язычников обсалютно мирным путём, а можно их всех вырезать и занять их территории(что в принципе и было сделано часть вырезали а вторую ассимилировали и то не всех).Ты наверное сам понимаешь какой способ гуманей.

Quote (Ichigo)
Крещение Руси было процессом целиком политическим, а у политики не всегда чистые способы достижения цели (почитай хотябы Макиавели). В оправдание христианства ( а нужно ли его оправдывать?;)) могу сказать, что люди действовавшие такими методами не могут называться христианами.

А здесь старик другое. Когда царь принял христьянство он стал намазаником божим и все войны дававшие клятву ему в верности действовали от имени самого бога.А если ты действуешь от имени конкретной веры то убить человека другой веры это не богохульство.


В рай без очереди пускают.

Сообщение отредактировал Я_всё_буду_отрицать - Среда, 2006-06-07, 23:00
 
IchigoДата: Среда, 2006-06-07, 23:02 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять подмена понятий.. По христианской вере убийство это убийство, а богохульство- богохульство и не важно от чьего имени это совершается.
Думайте своей головой, принимайте решение сердцем и пусть вам будет что вспомнить когда вы встанете перед последней своей дверью;).


Мастер Совесть

Сообщение отредактировал Ichigo - Среда, 2006-06-07, 23:13
 
LapochkaДата: Среда, 2006-06-07, 23:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не понимаю к чему ваши споры, каждый верует во что-то свое, и вкладывает в свою веру свое понимание - Именно поэтому вы не найдете общий язык.

P.S. Но, буду рада если ошиблась.


Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
mblkolaДата: Среда, 2006-06-07, 23:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ichigo)
вы встанете перед последней своей дверью

строки Дельфина happy
только там после встанете лицом ещё поётся.


You can do anything you set your mind to, man.
 
ЛёДата: Четверг, 2006-06-08, 22:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мы их уважаем
Сообщений: 459
Репутация: 11
Статус: Offline
Времени у меня мало. Очень хотелось бы прочитать все сообщения в теме, но не успею тогда.
Я в Бога верю. Но ИМХО у каждого человека он свой. И наверное, у меня своя маленькая религия. Хотя я придерживаюсь христианства.
Будет время че-нить напишу умное.....
п.с. дельфин руль....... happy


стараюсь быть хорошим... иногда получается...
 
SilvermoonДата: Четверг, 2006-06-08, 23:03 | Сообщение # 27
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
У каждого человека не может быть своего Бога... Просто люди находят Ему разные имена и придают разные формы и обличия... На мой взгляд, Бог есть нечто единое и объективно существующее... Причем, я вовсе не имею ввиду, что Он обладает какими-либо личностными качествами... Этого я не знаю ... Впрочем, никто не знает (да и не положено, наверное)... Но я верю, что Бог это созидание, это жизнь, это тот разум и сила, благодаря которому все мы сейчас имеем возможность находиться здесь и общаться в этом форуме... К сожалению, у меня тоже очень мало времени, но я обязательно вернусь к этой теме... v

All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

Сообщение отредактировал Silvermoon - Четверг, 2006-06-08, 23:33
 
clariceДата: Четверг, 2006-06-08, 23:29 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Вкусил я достаточно Света,
Чтоб кануть в навечную Тьму.
Я в Бога не верю,
И это прекрасно известно Ему.(С)


Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
aeroДата: Пятница, 2006-06-09, 00:06 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Братва
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
просвет в дуще одного человека или после чего люди начинают верить... cool
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 02:29 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
aero, я в шоке...заставляет подумать...

You can do anything you set your mind to, man.
 
LapochkaДата: Пятница, 2006-06-09, 14:03 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
aero, классно

Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 21:37 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
но всё равно этот мультик ничего не доказывает.я считаю,что нас ведёт не Бог,а судьба по жизни.это фатализм по-моему считается.и поэтому у меня нет страха за завтрашний день.я знаю,что если мне судьба умереть от того,что я подавлюсь чаем,то я не умру от пули.

You can do anything you set your mind to, man.
 
LapochkaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:30 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
mblkola, но, ведь это не повод играть в русскую рулетку.
Хотя я тоже считаю, что кому быть задушену на машине не разобьется, вот только беда в том, что никто не знает от чего он умрет... а посему приходится опасаться многого


Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Lapochka, а смысл бояться?даже если ты опасаешься чего-то,но оно так надо,то это тебя погубит.можно всю жизнь сидеть дома,узнав,что ты должен умереть от автобуса.но в итоге получится так,что ы хоть раз выйдешь на улицу и он тя задавит прямо у тебя во дворе,даже,если до этого там никаких автобусов никогда не появлялось.бежать от судьбы на мой взгляд-наивная вещь.

You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Пятница, 2006-06-09, 23:38 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (clarice)
Вкусил я достаточно Света,
Чтоб кануть в навечную Тьму.
Я в Бога не верю,
И это прекрасно известно Ему.(С)

если ты действительно не веришь, то ничего ЕМУ прекрасно известно быть не может, потомучто ты не веришь в сам факт ЕГО существования, а следовательно ничего не может быть известно тому, кого нет. dry ( тока не говори, что это оксиморон)

Скажите, вы будете крестить ребенка после его рождения?Или же есть те, кто придерживается мнения, что человек сам вправе выбирать себе религию и вообще причастность к ней?(шутки в сторону, типа"а ты собралась рожать", просто интересно) smile


Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (zzz)
Скажите, вы будете крестить ребенка после его рождения?

вот честно,я не знаю что ответить и как поступлю.не знаю будут ли у меня вообще дети и жена.не знаю доживу ли я до его рождения.но в общем,я считаю,что человек сам вправе выбирать жизненный путь и приоритеты.пусть,когда вырастет,сам решае,что он хочет.и хочет ли вообще.


You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Пятница, 2006-06-09, 23:45 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
и еще, помню,случай о мной был, пошла я в церковь, захожу в храм. а уменя вдруг все глаза слезами сами по себе наполнились, хотя повода абсолютно никакого не было... грешна,да?

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
zzz, там горит куча свечей и благовоний.аллргенна=)или как там называется smile

You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Пятница, 2006-06-09, 23:47 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
так нет. я еще стояла крестилась перед входом на улице......

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
zzz, х.з.но я не верю в то,что это из-за грехов.сама церковь-это грех.там продают иконы,свечи,кресты.причём продают за немалые деньги эти самые кресты.а библя говорит им,что они доолжны их раздавать.вот и где здесь грех,а где правда?

You can do anything you set your mind to, man.
 
LapochkaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:56 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
mblkola, под опасением я имела ввиду не прятаться дома под кроватью, т.к. на улице страшно, а хотябы просто не бросаться под машину при переходе дороги.

Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
mblkolaДата: Пятница, 2006-06-09, 23:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Lapochka, ну бросаться-это уже отклонения психические или душевний кризис тяжёлый.но тем не менее,ты останешься жива,если так надо было судьбе.

You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Пятница, 2006-06-09, 23:59 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
это уже фатализм, ребятыыы....

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
zzzДата: Суббота, 2006-06-10, 00:01 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
у моей бабки был знакомый еврей,который боялся пятницы тринадцатого.в этот день он не вставал даже с постели. в итоге он умер в пятницу тринадцатого

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
LapochkaДата: Суббота, 2006-06-10, 00:03 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
mblkola, ну если раз тебя спасло чудо, то не надо бросаться под машину еще и еще по принципу под машиной не умру, я имела в виду именно это, а в этом мультике меня защепила фраза "Не бегите по жизни быстрее чем летит ваш ангелхранитель" как-то так

Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
mblkolaДата: Суббота, 2006-06-10, 00:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
zzz, я и не отрицаю,что я фаталист.ты далеко не первая,кто это говорит smile

You can do anything you set your mind to, man.
 
clariceДата: Суббота, 2006-06-10, 00:56 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
zzz, он самый. Смешно, что ты взялась объяснять мне это. Просто красивая виньетка, ничего больше. Но отлично отражает мое отношение к вопросу.

Господа, по-моему темы мистика и религия надо объединять.

Знаете, есть мнение, что вера в сердце, а не в коленях (цитата кого-то из великих). В свое время в недоумение наблюдала моих одноклассниц, которые как ненормальные носились в поисках платков, чтоб зайти в церковь на одной из школьных экскурсий. Какой резон? Просто традиция?
В каком-то американском фильме на эту тему активно пропагандировалась мысль, что Бог в сердце, а не в домах из дерева и камня. В итоге в Штатах его вроде заапретили. Ну что за бред?
Не больше чем церковные лавки, уже упомянутые выше.
Создается впечатление, что Религия и Вера вещи по логическим кругам совпадающие лишь отчасти.
Веками шли войны по сути из-за спора чей создатель круче. Скажем, вот крестовые походы - Коран и Библия бестселлеры еще те. При этом идея, которую продвигают оба "аффтора" заставляет думать, что ребятки тусовались примерно в одной теме.
Берем за исходное, что Создатель один. И каждый народ в меру своих сил, возможностей и уровня индустриального развития ищет свой к нему хайвей. Кто кого обогнал, подрезал - история умалчивает. Очень не хочется в свете этого мешать Конституцию РФ и Оруэла - коктейль из "Скотного двора" и общепризнанных принципов международного права по сочетанию "цена-убойная сила" получается на любителя. Типа, все религии равны, но некоторые религие более равны чем прочие.
Между тем все к тому идет.
Смотрю, крещеные тут все...А я вот из семьи "научных атеистов". У кого-то иконы над кроватью висят. У моих родителей - портрет Дзержинского. В церковь хожу как на экскурсии. Но все-таки корни - вещь непотопляемая. Когда, грянул гром, я действительно перекрестилась. Был момент, когда все висело на волоске - молитв не учила, поэтому за них сошел обычный речетатив: господи, господи, господи....
Значит это есть нечто запрограммированное в нас. А спорить с программистом как-то не хочется...


Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
aeroДата: Суббота, 2006-06-10, 18:12 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Братва
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
mblkola,
Quote
но всё равно этот мультик ничего не доказывает

Я ни чего не пытался доказать или переубедить smile . Это просто информация к размышлению и все wink . Часто люди именно так и начинают верить, зато по началу доказывают всем, что они не верят и тому подобное, в общем, атеисты. dry

zzz,
Quote
пошла я в церковь, захожу в храм

Так куда ты всетаки пришла? biggrin

zzz,
Quote
у моей бабки был знакомый еврей

Можно предположить hm , что он сам себя запрограмировал. И этот несчастный не единственный, такое даже в кино было показано - фильм "Авиатор" с Дикаприо в главной роли. Его персонаж боялся микробов, от них и умер.
mblkola,
Quote
сама церковь-это грех

Не торопись с высказываниями. "Церковь" это больше, чем "Государственная дума" и "Совет Федерации" в своем внутреннем содержании. И поэтому ровнять понятие Церковь=Грех, не надо cool . Тут уже людей надо ровнять, а не религию. Каждый понимает её по свойму и например фразу "люби ближнего своего", понимает так: этих люблю, а этих нет, т.к. у них глаза косые, нос с горбинкой, цвет кожи не тот или просто от субъекта плохо пахнет. Вспомните первый храм был обычным торговым местом - рынком. Человеку показали что такое храм и что в нем делают и дали заповеди, которые он должен соблюдать. А он Человек: пособлюдал, затем пришли новоявленные революционеры которым не дано 70 лет стукнуло (да-да те самые красные, которые царя поменяли на "лучшую власть"; построили всех и сказали, что Бога нет, все аттеисты и всем работать!), теперь пришла "демократия", влезла в религию: это нравится - я христианин; это не нравится - я мосульманин, буддист и т.д.
В общем, я за то чтобы религию преподовали с детского сада, но не однобоко, т.е. христианство, а все религии и раскрыть суть каждой чтоб!!!! Тогда, человек (с большой буквы который) реально поймет, что такое религия, что такое вера, к кому он в каждом ЧП обращается и зачем это все!!! И тогда не будет всяких аккультных кружков, сект, различных негативно настроенных личностей по отношению к религиии т.д.

P.S. их место займут другие... sad

 
ЦвяточекДата: Суббота, 2006-06-10, 18:30 | Сообщение # 49
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (zzz)
и еще, помню,случай о мной был, пошла я в церковь, захожу в храм. а уменя вдруг все глаза слезами сами по себе наполнились, хотя повода абсолютно никакого не было... грешна,да?

Это не говорит о том, что кто-то грешен. Это считается нормальным явлением, самоочищением, эмоциональный настрой играет большую роль.


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)

Сообщение отредактировал Цвяточек - Воскресенье, 2006-06-11, 23:11
 
SilvermoonДата: Воскресенье, 2006-06-11, 19:49 | Сообщение # 50
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
Да... А я думал, что у меня тяжело с духовным "здоровьем"... О церкви и религии нельзя рассуждать опираясь на законы формальной логики! Формальня логика очень примитивня и уже практически изжившая себя система... Отключите ваши мозги, выбросьте из головы ваши предрассудки, откройте так сильно укрываемые вами от внешнего мира души! Кто мы с вами такие, чтобы утверждать о том что Бога нет!?! В масштавах Вселенной мы недотягиваем даже до микробов! Наши жизни настолько коротки, а умы настолько ещё примитивны... Как можем мы даже сметь делать столь многозначные выводы!?! Неужели по вашему мы сами сотворили себя из ничего!?!
Церковь ни в коем случае нельзя приравнивать к греху! Грешны люди... А то, что церкви занимаются продажей икон и свечей не является бизнесом... Ведь цель этого - не достижение максимальной прибыли, а благоустройство и поддержание храмов и помощь нуждающимся... Теперь насчёт Советского периода... КПСС в законодательстве того периода практически 1 в 1 продублировала библейские заповеди... Стоит помнить, что Октябрьская революция была изначально направлена на уничтожение религии и на духовное растление всей Российской империи... Другое дело то, что эта задача оказалась непосильной... План Александра Парвуса (Израиля Гельфанда) и теневого "мирового правительства" в части своей потерпел неудачу на том этапе... и именно поэтому мы и стали врагами всего Западного общества, которое уже находилось под властью новых концепций "потребительского общества" и "американской мечты"... Сломить дух и мораль нашего народа оказалось не такой уж простой задачей. Люди стремились вперёд, развивались делая свою страну сильной и процветающей. Причем, многие люди верили в Бога, посещали церкви, крестили своих детей... Но вышеуказанный план получил своё продожение в так называемую "эпоху застоя" после смерти Сталина в лице плана директора ЦРУ Алена Даллеса... Один из его конечных этапов происходит сегодня...
Теперь о судьбе... А не кажется ли вам, что судьба есть лишь форма проявления Бога? Возможно у каждого человека есть своё назначение и предначертанный Господом путь... Я не берусь ничего утверждать т.к. считаю, что я не вправе делать подобных выводов... Я лишь познаю мир пытаясь понять хотя бы малую крупицу того, что происходит в этом удивительном мире...
Должен признаться, что сам я из светской семьи... Мало того, я пока ещё даже не крещён (хотя собираюсь), но многое из того, что я прочитал здесь показалось мне очень резким, а по некоторым меркам даже кощунственным... Ребята, все мы слишком мало знаем об окружающем мире... Большую часть этой информации мы и не получим (во всяком случае, при земной жизни). Возможно, это и к лучшему... Поэтому давайте не будем гневить Бога делая столь резкие заявлений и выводы... Всё так, как оно есть и нам не переиначить мироздания нашими диалогами wink

Я удаляю тему?- clarice

P.S. Для интересующихся я выложу ссылочку, где можно ознакомиться с планом (доктриной) Алена Даллеса: http://www.mediasprut.ru/info/bibliothek/ru/dulles.shtml ... Ознакомиться с личностью Парвуса вы сможете просто набрав в вашем поисковике его фамилию (сразу предупреждаю - информации там очень много)... Специально не даю конкретных ссылок на Парвуса, чтобы вы сами смогли сделать свои выводы (уважаю ваше право на собственную позицию и на самоопределение)...


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

Сообщение отредактировал clarice - Воскресенье, 2006-06-11, 22:10
 
АТиСО-true » ОБЩЕНИЕ » Та самая беседка со стекляшкой » Религия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz