АТиСО® Мы знаем правду©

Николаев Геннадий Александрович - АТиСО-true

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 18:27
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
АТиСО-true » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ » ± ДЕКАНАТ ± » Николаев Геннадий Александрович (70 лет, уже в отставке)
Николаев Геннадий Александрович
ChristopherДата: Суббота, 2006-04-29, 18:18 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа!!! Создали тут, понимаешь, в форуме темы про замдеканов разных, а самого декана забыли. Если уж начинать расхваливать (или наоборот) замдеканов, то и их непосредственного начальника как-то негоже забывать.
Конкретно про него ничего плохого сказать не могу, равно как и хорошего, т.к. лично с ним тока здоровался: дальше этого общение не заходиило.


Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
IncognitoДата: Вторник, 2006-11-21, 14:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Недавно случившийся инцидент меня очень разозлил. Я думаю каждый должен знать что творится в академии и какие люди нас окружаю. Буквально несколько дней назад у одной моей знакомой вытащили мобилу из куртки оставленной в гардеробе на одну пару, сразу же в перерыве она побежала в гардероб, но мобилу так и не увидела… причем в академии это никого не волнует, каждый умывает руки, спрашивается за что платят гардеробщицам, когда безнаказанно может любой зайти в гардероб и пошарить по чужим карманам … так что ж получается … неужели нельзя хотя бы повесить распечатку формата А4 где будет ясно написано что за оставленные вещи в карманах академия ответственности не несет … …хорошо хоть куртки остаются в гардеробе, а то голым домой неохота возвращаться … сказать по правде я пару раз получал свою куртку с открытыми карманами … думал может сам забывал закрывать, но после инцидента с мобилой я понял, что это не я забывал у себя карманы закрывать …

… Ясен пень, никому нет до этого дела … если сегодня правонарушитель может украсть мобилу из гардероба без всяких санкций, то что же он может сделать завтра … не успеешь отвернуться а у тебя и то что в руках было уже нету … не мудрено если этот человек вообще не из нашей академии … охранников так запрятали что даже студенты их не увидят при всем своем желании проходя через двери … выход в любом случае есть, проблему можно решить … но охота ли кому-то заморачиваться *!*!* … нет, конечно же минимум мы можем сделать и сами, вернем охрану на старое доброе место рядом с расписанием …. там их хоть студенты увидят, и охрана будет смотреть … неужели трудно заметить человека который без номерка пытается достать свою куртку и немного путается в том, какого цвета его куртка и к какому полу вещь относится …

Я ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ СДУДЕНТОВ БЫТЬ БОЛЕЕ БДИТЕЛЬНЫМИ !!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ В ГАРДЕРОБЕ !!! ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ ПОЗАБОТИМСЯ О СЕБЕ НИКТО О НАС НЕ ПОЗАБОТИТСЯ !!!
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-11-21, 17:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
поверь,она не единственная,кто тоже лишился телефона....

You can do anything you set your mind to, man.
 
IncognitoДата: Вторник, 2006-11-21, 17:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





дело не в том что она не единственная, а втом что до этого все молчали ... и до сих пор умывают руки ... и никому нет до этого дела ...
 
mblkolaДата: Вторник, 2006-11-21, 17:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Incognito, в принципе,они ничего сделать не могут.хотя как он мог пропасть в гардеробе?это странно...
да и вообще это так и есть на самом деле.им просто насрать до тех пор,пока не пропадёт у них самих что-нибудь sad


You can do anything you set your mind to, man.
 
zzzДата: Вторник, 2006-11-21, 21:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Я слышала версию, что якобы кто-то видел, как это сама гардеробщица в карманах роется. Но о подлинности этой фразу ничего сказать не могу.

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
clariceДата: Вторник, 2006-11-21, 23:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Попробуем подойти к этому вопросу с правовой позиции. Сдавая вещи в гардероб, вы автоматически заключаете договор хранения, объект - это собственно ваша куртка, шубка и проч. Согласно логике в гардероб на хранение сдается одежда, а никак не сотовый, который, к слову принадлежностью не является. Таким образом, претензии не принимаются да и не должны.
Грустно не это. Во-первых, кражи у нас, как выясняется, не редкость - а из-за бюрократически-равнодушного подхода деканата эти события даже никак не получают освещения в общественности. Во-вторых, п**дят, pardon me, скорее всего наши же. В гастролеров не верю.
Правительство меня вообще в последнее время удручает. Сплошные бкмажки, формальности, бесконечное крючкотворство и бумагомарательство.


Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
Кот-блевунДата: Среда, 2006-11-22, 00:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас в прошлом году тоже был такой случай....тока сп***ли из аудитории прямо...а в гардеробе не оставляйте, будте сами умней.мда...юрфак,то же мне.... wacko

.......................................................
 
SilvermoonДата: Среда, 2006-11-22, 08:10 | Сообщение # 9
Светлый эльф
Группа: Администраторы
Сообщений: 544
Репутация: 11
Статус: Offline
*Кхе* *кхе*... Господа, а Вам не кажется, что сей разговор приобрёл характер массового оффтопа? Просто не понимаю, как то, что здесь обсуждается сейчас стыкуется с назвнием темы?
Предлагаю создать новую тему, куда и перенесена будет данная беседа.


All we are is dust in the wind...

Обыкновенный романтик и мечтатель...

"Кто любовь потерял - превращается в лёд.
Кто её отыскал – никогда не умрёт."

 
mblkolaДата: Среда, 2006-11-22, 10:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Silvermoon, да не оффтоп это.ведь с какими-то крупными жалобами обращаются к перзиденту?так вот у нас на факультете-это Геннадий Александрович biggrin

You can do anything you set your mind to, man.
 
Кот-блевунДата: Среда, 2006-11-22, 16:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
ДА!mblkola,поддерживаю!Даешь коллективное письмо декану!

.......................................................
 
zzzДата: Среда, 2006-11-22, 18:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 414
Репутация: 12
Статус: Offline
Кот-блевун, это не важно, поскольку когда украли мобильник, к декану ходили, а он развел руками и сказал, что сделать ничего не может и администрация ответственности не несет...

Слово - великая сила. Но нужно знать, что это союзник, готовый стать предателем.
 
contrabasДата: Среда, 2006-11-22, 19:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
На самом деле в данном случае согласен с clarice и думаю,что нужно рассуждать исходя из права - т.е. не суйте в куртки телефоны, носите с собой - а если боитесь их похерить - то лучше вообще не приносить. clarice четко проанализировала, как видно, главу 47 ГК. А декан реально-то что может сделать??? Из своего кармана платить за чью-то неосмотрительность?
Но считаю, что когда роются в чужих вещах - это вообще пипец!!! cry Я так даже думал - можно же вызвать милицию, поскольку есть состав кражи - они составят протокол - и все будет гораздо серьезнее - и декан на одно место подсядет:))


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
clariceДата: Среда, 2006-11-22, 19:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (contrabas)
Я так даже думал - можно же вызвать милицию, поскольку есть состав кражи - они составят протокол - и все будет гораздо серьезнее - и декан на одно место подсядет:))

Ходили в отделение - там популярно объяснили все касательно перспектив и проч. Декан же просто уехал из академии в тот день, ...ну совершенно случайно, естесственно.


Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
DaYaTakayaДата: Среда, 2006-11-22, 21:11 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 344
Репутация: 8
Статус: Offline
да,и на нашем курсе телефон украли у одной моей знакомой,правда было это в Ж туалете. Единственное могу поддержать всех в ттом,что нужно быть бдительнее,не оставляйте вещи где попало...Кстати не в одном нашем ВУЗе распространены кражи,щас так практически везде...куда катится Высшая школа(((
А на счет кражи из гардероба...а может у девушки в метро вытащили телефон,а заметила она только в академии...У моей подруги именно так и получилось...
точно в академии


Красота - это страшная сила)
Жизнь нам даётся всего один раз, и прожить её надо так, что там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"


Сообщение отредактировал clarice - Среда, 2006-11-22, 21:23
 
Кот-блевунДата: Четверг, 2006-11-23, 11:59 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ваще пипец....Понятно конечно что уродов и отморозков везде хватает...Но такие случаи явно не прибавляют доверия к людям вокруг.

.......................................................
 
ChristopherДата: Четверг, 2006-11-23, 13:00 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кот-блевун)
Но такие случаи явно не прибавляют доверия к людям вокруг.

да и к Академии и её первым лицам тоже. Я бы на месте декана не сваливал из академии под любым предлогом, а распорядился бы решётки поставить на гардеробе (у меня так в школе было), а этой старой п*з*е строго-настрого запретить выходить даже в сортир под страхом смерти... (да и охрану как специально убрали в подсобку, чтоб они ничего не видели)...

P.S. заметили? в шараге провода тянут... это камеры устанавливают (кстати они будут скрытые, а не такие как на улице)... такие уже стоят в компьютерном классе... у Сергея Петровича телек стоит с изображением с них - качество офигенное - можно лица различить...

Только поздно ребята спохватились... многотысячный ущерб потерпели мои друзья и не только... потерпели его от разгильдяйства, в первую очередь, деканата... И в том, что украден телефон виноват даже не вор (он виноват только с точки зрения права), а декан и околодеканская тусовка...


Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
contrabasДата: Четверг, 2006-11-23, 22:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
И в том, что украден телефон виноват даже не вор (он виноват только с точки зрения права), а декан и околодеканская тусовка...

Но все-таки хочется отметить, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.


Сообщение отредактировал contrabas - Четверг, 2006-11-23, 22:31
 
ChristopherДата: Четверг, 2006-11-23, 23:11 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (contrabas)
спасение утопающих - дело рук самих утопающих

тогда нужно упразднять милицию, ФСБ, пожарников и скорую заодно... ничего страшного... сами себя спасём.. верно, contrabas???

contrabas, возможно ты меня не совсем верно понял... я не обвиняю декана в краже или в чём-то подобном. Но я ставлю ему в вину то, что меры принимаются только после того, когда N-ная кража вызвала широкий общественный резонанс.

Спасибо хоть за то, что сейчас эти самые меры стали применяться... (P.S. Геннадий Александрович, верните, пожалуйста, охрану на 1-й этаж - они никому там не мешается - в подсобке от них пользы куда меньше, в свой телек они и в холле первого этажа смогут смотреть)


Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
Кот-блевунДата: Пятница, 2006-11-24, 14:43 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Братва
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Да...стали меры принимать...Как говориться,пока жареный петух в задницу не клюнет....
Quote (Christopher)
верните, пожалуйста, охрану на 1-й этаж

А по мне,так один хрен где они сидят, все равно ни пользы,ни,собственно,охраны от них ждать не приходится никакой абсолютно.


.......................................................
 
witnesssДата: Суббота, 2006-11-25, 19:31 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 133
Репутация: 6
Статус: Offline
после того случая декан сам лично пообещал, что в гардеробе повесят камеру!!! а ще выяснилось, что у него самого очч не плохие завязки в 58 отделении ОВД Алексеевского райна. так что, думаю, если нас начнут убивать, дела позакрывают wink

Если ты живешь по высшим законам своей души,
результат игры не имеет значения.
Чем бы она ни закончилась,
она закончиться правильно............
 
LapochkaДата: Воскресенье, 2006-11-26, 20:08 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
и нести опять же трупы недалеко.

Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
RaketaДата: Среда, 2006-12-13, 17:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
после сегодняшнего общения с деканом впечатления о нем у меня остались самые негативные....началось все со слов "я хочу с вами посоветоваться..." а кончилось криком в адрес девушек, заявками типа "понятия сроков в гражданском праве нет!!!" (вот кафедра ГП удивиться то!!!) и другими заявлениями. Были сделаны очевидные выводы:
1) "посоветоваться"- это исправить мозг тем, кто не согласен с решением деваната
2) деканат всегда лучше знает что облегчит жизнь студенту, даже если студенты единогласно считают что жить стало хуже.
3)декан заверил, что специальную часть дисциплины можно сдать не повторяя общей....типа если раз выучили, то отложиться все должно перманентно
4) повышать голос на студенток просто потому что сам не знает о чем говорят (так он близок к процессу учебы) это в порядке вещей
5) кто не хотел говорить- те трусы.....а кто сказал оказались чуть ли не дурами
6)наша академия шоколада не выпустит из своих стен не высококвалифицированных юристов...так что полагаю 70% как минимум обречены остаться здесь....вот млин тебе и новость.
7).....никогда больше не проявлять инициативу....потому что известно что она делает с инициатором.
 
DaYaTakayaДата: Суббота, 2006-12-23, 20:02 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 344
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут Барис на семинаре,когда обсуждали будущий экзамен сказал, что если кто то будет растраиваться,то "Со слезами к терапевту-Генадию Александровичу" То то я смотрю к нему вечно очереди выстраиваются как в поликлинике,особенно во время сессии)

Красота - это страшная сила)
Жизнь нам даётся всего один раз, и прожить её надо так, что там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 
Simple_MeДата: Среда, 2007-01-17, 02:20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Братва
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Может и есть какие-то промахи его в управлении. Но ведь и за всем 1 человек уследить не может. Для помощи ему и создан немалый,на мой взгляд, штат сотрудников. У каждого своя обязанность. А получает, как всегда, главный smile Потому что так заведено:)

Ваш экстраультрагиперпупервротебупермегасупернадежный партнер...

Иногда я похож на свой аватар ^_^

 
ChristopherДата: Среда, 2007-01-17, 02:59 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 11
Статус: Offline
А главного никто и не обвиняет в том, что за всем следить не успевает. Ясное дело, что просто физически за всем нельзя уследить. А вот в полнейшем пофигизме к некоторым вещам (читай тему сначала) обвинение имеется.

Использую заклинание увеличения количества часов в сутках за счёт снижения уровня Health Point )))
 
Simple_MeДата: Среда, 2007-01-17, 03:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Братва
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Christopher, ну а что он может сделать? Он - всего-лишь декан, а с этими проблемами и компетентные на то органы зачастую справится не могут. sad

Ваш экстраультрагиперпупервротебупермегасупернадежный партнер...

Иногда я похож на свой аватар ^_^

 
LapochkaДата: Суббота, 2007-01-20, 00:33 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 522
Репутация: 5
Статус: Offline
Simple_Me, ну следуя тоей логике не надо и пытаться - все равно ведь ничего не получиться

Меня нельзя не любить - я могу испортиться
 
Simple_MeДата: Суббота, 2007-01-20, 00:47 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Братва
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Lapochka, хех... Я этого не писал. И логика не та. Всё зависит от самих нас в такой же степени, как и от кого-то там. Пытаться надо, только вот не способом отписывания на форуме, а реальными действиями.

Ваш экстраультрагиперпупервротебупермегасупернадежный партнер...

Иногда я похож на свой аватар ^_^

 
АНОНИМДата: Суббота, 2007-01-20, 02:23 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Братва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Геннадий Александрович хороший человек с трезвым рассудком, я не понимаю к чему вся эта грязь, ведь на самом деле, от одного человека не может зависеть все происходящее в академии.
Спорить не буду просто выскажу свое мнение, я не согласен sad
Николаев хороший человек и жалобы тут неуместны, а студенты должны сами думать, тогда и проблем не будет.
 
ИнаяДата: Вторник, 2007-02-20, 19:54 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня на этом "показательном" собрании с Шулусом, Николаева и весь деканат в целом выставили абсолютно бесчеловечными и ни на что нереагирующими людьми. Мне,честно говоря,стало за них обидно.

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
contrabasДата: Вторник, 2007-02-20, 19:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Братва
Сообщений: 312
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю: каждому - своё!

Шаги все ближе...
Больше никогда не смогу писать. Писать следует, видимо, только тогда,
когда ничего не случается.
 
clariceДата: Вторник, 2007-02-20, 19:59 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 10
Статус: Offline
Иная, что за собрание? Распекали-то хоть за дело ( хотя как же иначе)?

Do you think he plans it all out or just makes it up as he goes along? ©
 
ИнаяДата: Вторник, 2007-02-20, 20:35 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
clarice, а ты не была? ну в общем то ничего не потеряла) да,за дело конечно) за наше главное вчерашнее дело) тема всё та же кафедра УП)

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
ЦвяточекДата: Вторник, 2007-02-20, 20:37 | Сообщение # 35
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
А мне сегодня было очень непрятно осознавать, что многие посчитали сегодняшнюю встречу и обсуждение практически акцией "против деканата"... Смешали вообще все! Единственная моя просьба к нашему деканату - чтобы нас нормально информировали, потому что мы имеем право знать, то твориться у нас на факультете, и , мне кажется, многие со мной в этом согласятся. А превращать подобные собрания в выяснение "за" или "против" деканата в целом и каждого его представителя в частности, как многие сегодня для себя решили, - ну по меньшей мере глупо...

Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)

Сообщение отредактировал Цвяточек - Вторник, 2007-02-20, 21:10
 
Simple_MeДата: Вторник, 2007-02-20, 20:39 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Братва
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Цвяточек)
А превращать подобные собрания в выяснение "за" или "против" деканата, как многие сегодня посчитали - ну по меньшей мере глупо...

Дык, на повестке дня был вопрос о специализации. Заодно обсудили и другое. Что в этом не так? surprised


Ваш экстраультрагиперпупервротебупермегасупернадежный партнер...

Иногда я похож на свой аватар ^_^

 
ЦвяточекДата: Вторник, 2007-02-20, 20:40 | Сообщение # 37
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Simple_Me, я не говорю, что повестка дня была неправильной. Я говорю о том, что у многих сложилось ошибочное представление, для чего это вообще делалось.

Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
mblkolaДата: Вторник, 2007-02-20, 20:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: King of Flood
Сообщений: 1902
Репутация: 9
Статус: Offline
Цвяточек, ну, дык, не знаю. По-моему у всех всё нормально сложилось. Основной вопрос был решён. А деканат мне не жалко. За такие $ можно как-то потратиться на бумагу и опевестить студентов о том-то том-то. В общем после драки кулаками как-то не интересно уже махать wink

You can do anything you set your mind to, man.
 
IncognitoДата: Вторник, 2007-02-20, 21:33 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Цвяточек)
А мне сегодня было очень неприятно осознавать, что многие посчитали сегодняшнюю встречу и обсуждение практически акцией "против деканата"...

к сожалению так оно и есть, мы не имели это ввиду но Шулус Алексей Апполинарьевич сделал определенные выводы, проблема в том, что сейчас могут произойти коренные изменения ... не все может слажиться так хорошо ... я в плане того, что у каждого плюса есть свой минус ... Если происходящее скажется на Николаеве, то в любом случае скажется на Петросяне, а он ничего плохого нам не делал в прочем как и Николаев, это просто контроль, оч жосткий контроль .... я понимаю Николаев сложный и строгий человек, привыкший решать проблемы старыми дедовскими способами, но другие-то здесь причем, ведь из-за что произошло могут пострадать невинные, хорошие и добрые люди ...

Одно радует, кафедра Уголовного права спасена и Арендаренко тоже, таких людей ни в коем случае терять нельзя .... Я думаю этот вопрос можно было решить и в деканате, так же собраться толпой с подписями, а не бежать ректору ....

Студенты жалуются, что их не оповещают, а сами делают так же как, не оповещая деканат, решают проблему окольными путями ... так может вся эта суета излишне .... ИМХО ... вырозил свое мнение ...

В конце-то концов, как можно распустить кафедру уголовного права втихаря, бред, тут что-то другое .... проблема не в этом ...

Quote (Цвяточек)
Единственная моя просьба к нашему деканату - чтобы нас нормально информировали, потому что мы имеем право знать, то твориться у нас на факультете, и , мне кажется, многие со мной в этом согласятся

согласен, было бы неплохо если бы мы тоже умели бы информировать деканат о наших проблемах правильно, а не так как мы это сделали ....

Quote (Цвяточек)
А превращать подобные собрания в выяснение "за" или "против" деканата в целом и каждого его представителя в частности, как многие сегодня посчитали, - ну по меньшей мере глупо...

мы можем закрыть глаза на это и объяснить, что все представление из-за уголовной кафедры, но опять же не поленюсь повториться, что Шулус так бы не подумал... вы же слышали как он сказал, что если вопрос обошел деканат, значит имеет место его некомпетентность ... попросту Шулус теперь считает, что деканат не справляется со своими задачами, а это не так, если студенты находят недочеты деканата, то почему они забывают о том что деканат делает для нас ?!? ...... ИМХО ...

Не хорошо все это, падает лавина и мы уже ничего не сможем поделать, бесполезно защищать когда все слухи и неразбериха идут против ... мы конечно пожаловались. но от этого лучше не станет, или мы увидим улыбку с недобрым оскалом, или новую улыбающуюся маску со скрытым оскалом ...

ИМХО спорить не стану, у меня тоже есть некоторые недочеты в понимании происходящего как и у вас .... НО ЗА УГОЛОВКУ СПАИБО !!!! АЛЛА ВЛАДИМИРОВАН ВЫ СУПЕР !!! УРАААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!

 
ИнаяДата: Вторник, 2007-02-20, 21:33 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Цвяточек, никто ничего не смешивал. Одно вытекает из другого. Просто раз уж мы своим поступком обошли декана,то как же не затронуть его? а его выставили просто неучаствующим ни в чём человеком. Хотя на самом деле это не так. И тем самым проявили неуважение к нашему деканату,сославшись на то,что мол "они всё равно ничего не решат". А почему бы в таком же количестве и с тем же заявлением и подписями под ним не прийти к декану? ну что уж говорить - сделано так сделано.

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
ИнаяДата: Вторник, 2007-02-20, 21:35 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Incognito, полностью поддерживаю тебя!

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
ЦвяточекДата: Вторник, 2007-02-20, 22:05 | Сообщение # 42
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Иная, никто не говорит, про некомпетентность. Говорят про недоверие. Хорошо, если считать даже, что мы скрыли общение с ректором, обойдя деканат (хотя как выясняется все были в курсе событий), и поступили некрасиво, то не кажется ли вам, что по отношению к нам, студентам, тоже поступили некрасиво, скрыв в принципе все это реформирование кафедр и массовый уход преподавателей?... *считайте, что вопрос риторический*
Согласна с mblkola, после драки кулаками не машут.


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
VeneraДата: Вторник, 2007-02-20, 23:35 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, критику Генадия Александровича, насколько я понимаю, основная масса студентов своей целью на собрании с Шулусом не ставила! Единственное, что нам нужно было, так это возвращение кафедры и специализации!!!! А то, что некоторые восприняли это как оппозицию декана, так это просто больное воображение тех, кто так и не разобрался в ситуации!!! Возвращаясь к вопросу почему пошли в обход деканата! Просто на просто все пришли к выводу, что если со студентами не посоветовались о необходимость уголовно-правовой специализации и существовании самой кафедры уголовного права, и к тому же не сочли нужным даже оповестить нас о ее ликвидации, значит не стоит ждать никакой реакции от тех, кто принял это решение!!! Если бы изначально с нами считались, то такая ситуация бы не возникла!! Тем более, что против этого решения в открытую выражалось мнение студентов! И выражалось оно не просто в кулуарах, а напрямую представителям деканата! Как видите сами реакции никакой не последовало! Вот и пришлось идти на крайние меры и обращаться к тем людям, которые не примут наше мнение глухой стеной бездействий и полного безразличия! Это всего лишь крик души против нарушения наших прав, который вылился в конкретные действия по их защите, а не направленная акция за снятие с поста декана! Это исключено!!!

Живи так, чтобы помнили!
 
SuslikДата: Среда, 2007-02-21, 10:59 | Сообщение # 44
Лейтенант Сусел
Группа: "прекрасные полoвинки форума"
Сообщений: 94
Репутация: 13
Статус: Offline
Incognito, согласна на 100%!!! Хотя я не знаю подробностей происшедшего, но если я правильно поняла прочитанное, могу сделать выводы:

1) вы не считаете, господа, что необходимо было как минимум соблюсти субординацию, раз уж вы считаете себя будущими юристами, и для начала обратиться с ПИСЬМЕННЫМ (!) заявлением к ДЕКАНАТУ, а уж потом, В СЛУЧАЕ ОТКАЗА, идти выше?..

2) возможно, вопрос о кафедре уголовного права не был решен? так зачем же оповещать студентов о том, что еще висит в воздухе...

3) за все годы учебы у нас, например, нареканий к деканату не было. да, правила о посещаемости довольно стоги, но это нам же во благо, а кому нужно пропустить занятия, всегда найдут возможность это сделать
И вспомните, пожалуйста, о том, как вам облегчили жизнь тем, что построили спортзал (каким бы он ни был), и это заслуга деканата!...
Ездить 4 года на Лобачевского было то еще счастье.


Все, что дается судьбой, нам по силам!

Быть счастливым легко!!! И приятно

 
ИнаяДата: Среда, 2007-02-21, 17:38 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Цвяточек, а кто вам,уважаемая сказал про массовый уход преподавателей? Вы что собственноручно подписывали эти заявления и считали их количество? или опять всё по слухам,как все сказали на этом "показательном выступлении"? На одних слухах далеко не уедешь...
Quote (Цвяточек)
никто не говорит, про некомпетентность

я,если заметите,про некомпетентность тоже не говорила.


I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me


Сообщение отредактировал Иная - Среда, 2007-02-21, 17:43
 
ИнаяДата: Среда, 2007-02-21, 17:41 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Suslik, с тобой я тоже полностью согласна!! Особенно с первым пунктом! Ну,видимо,этой группке людей наш деканат уже не власть и они решили прыгнуть дальше. Странно,почему не сразу к министру образования?...

I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me


Сообщение отредактировал Иная - Среда, 2007-02-21, 17:42
 
ЦвяточекДата: Среда, 2007-02-21, 18:21 | Сообщение # 47
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иная)
Цвяточек, а кто вам,уважаемая сказал про массовый уход преподавателей? Вы что собственноручно подписывали эти заявления и считали их количество? или опять всё по слухам,как все сказали на этом "показательном выступлении"? На одних слухах далеко не уедешь...

Нет, не по слухам - это официальные данные. Если хотите, уважаемая, можете это уточнить сами, если это так интересует вашу особу.
Quote (Suslik)
1) вы не считаете, господа, что необходимо было как минимум соблюсти субординацию, раз уж вы считаете себя будущими юристами, и для начала обратиться с ПИСЬМЕННЫМ (!) заявлением к ДЕКАНАТУ, а уж потом, В СЛУЧАЕ ОТКАЗА, идти выше?..

Suslik, может быть ты не прочла пост прямо над твоим:
Quote (Venera)
Возвращаясь к вопросу почему пошли в обход деканата! Просто на просто все пришли к выводу, что если со студентами не посоветовались о необходимость уголовно-правовой специализации и существовании самой кафедры уголовного права, и к тому же не сочли нужным даже оповестить нас о ее ликвидации, значит не стоит ждать никакой реакции от тех, кто принял это решение!!! Если бы изначально с нами считались, то такая ситуация бы не возникла

Quote (Иная)
Ну,видимо,этой группке людей наш деканат уже не власть и они решили прыгнуть дальше. Странно,почему не сразу к министру образования?...

Иная, эта "группка людей", к твоему сведению, прояснила все-таки вопрос с кафедрой уголовно-правовых дисциплин, что и ставила своей целью.


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
ИнаяДата: Среда, 2007-02-21, 18:38 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Цвяточек)
Нет, не по слухам - это официальные данные. Если хотите, уважаемая, можете это уточнить сами, если это так интересует вашу особу.

и откуда же взялись эти "официальные данные",если никому официально не объявляли о закрытиии специализации и расформированию кафедры? По-моему, г-жа,вы сами себе противоречите...я не знаю,может,вы,конечно,особо прииближённая и ЛИЧНО Вам это было известно...
Конечно меня это интересует,иначе бы я здесь сейчас не была)
Quote (Цвяточек)
Иная, эта "группка людей", к твоему сведению, прояснила все-таки вопрос с кафедрой уголовно-правовых дисциплин, что и ставила своей целью.

умилительно,что вы считаете эту заслугу только своей ))) это просто было сделано "вашими руками" в чьих-то личных интересах. Но это не в обиду вам,это лично моё мнение. Ну если вам приятно считать себя победителями в этой "показательной" схватке - ваше право ))


I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
ЦвяточекДата: Среда, 2007-02-21, 19:05 | Сообщение # 49
Нежный цветок
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 1037
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иная)
и откуда же взялись эти "официальные данные",если никому официально не объявляли о закрытиии специализации и расформированию кафедры?

Если ты не в курсе событий, лучше не нападай.
Quote (Иная)
умилительно,что вы считаете эту заслугу только своей ))) это просто было сделано "вашими руками" в чьих-то личных интересах.

Я про лично свою заслугу, прошу отметить, не говорила не слова и вообще не считаю, что данную ситуацию нужно переводить на личности.
Насколько я вижу, у тебя личная неприязнь ко мне - добро пожаловать в личку. ИМХО


Пока люди любят, они прощают... © (Франсуа де Ларошфуко)
 
ИнаяДата: Среда, 2007-02-21, 19:28 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: "прекрасные половинки форума"
Сообщений: 492
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Цвяточек)
Насколько я вижу, у тебя личная неприязнь ко мне - добро пожаловать в личку. ИМХО

Ошибочное мнение)


I don't like you, when you laughing at me
I don't like you, when you hating me
I don't like you, when you trying to stop me
I don't like you, when you saying shit about me
 
АТиСО-true » ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ » ± ДЕКАНАТ ± » Николаев Геннадий Александрович (70 лет, уже в отставке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz